0
826
Газета Акцент Интернет-версия

13.09.2006 00:00:00

Из жизни: автомобиль как приманка

Тэги: автомобиль, выставка, ммас


автомобиль, выставка, ммас Блондинки за рулем давно превратились в притчу во языцех. И понятно, за что.

«Если в одном месте прибывает, в другом убывает» – на только что завершившемся Московском Международном Автомобильном Салоне эта примитивная трактовка закона сохранения энергии работала на полную мощность. Выставочные помещения под завязку были набиты самодовольными олдтаймерами, сияющими концепт-карами и странно выглядевшими здесь грузовиками, а проклинающие все на свете автолюбители стояли в пробках на МКАД и судорожно искали пути объезда. Внутри – мир технократической мечты и японские роботы, снаружи, на парковке, – реальная выставка достижений и промахов народного хозяйства.

Избитая истина: в каждом мужчине живет мальчишка, только его игрушки с возрастом становятся все дороже. Такого, как на автосалоне, количества преуспевающих господ с сияющими от счастья глазами и прерывистым пульсом не увидишь даже на показе последней коллекции модного женского белья.

Да, и кстати о женщинах: были тут, конечно, отважные гонщицы из числа тех, кто ни за что не прилепит на заднее стекло наклейку с туфелькой, но большая часть прекрасных дам (если отвлечься от промо-девушек) пришла сюда, повинуясь древнему как мир принципу: если ты при мужчине – не позволяй ему мечтать в одиночку. А если нет – здесь же его тепленького, с прерывистым пульсом, и лови.

Выставки такого рода по сути совершенно сюрреалистичны. Автомобили смирно стоят на месте, а водители ходят кругом на своих двоих. Легкий намек на ретро –  тренд сезона что в фэшн-индустрии, что в автомобильной промышленности.
Все вместе сильно смахивает на съемки футурологического триллера: когда кругом сплошь умная теxника, тут и до восстания машин недалеко. Кэрролловское Зазеркалье, версия-2006.
Когда мужчина восторгается автомобилем, его спутнице жизни рекомендуется быть с ним рядом. На всякий случай. Красотка на пассажирском сиденье в стандартную комплектацию не входит. Это дополнительный тюнинг за отдельные деньги.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Глеб Тукалин

0
1014
Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Екатерина Трифонова

Верховный суд РФ назначит ответственных за сбои искусственного интеллекта

0
2153
Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Анастасия Башкатова

Доля россиян, чье материальное положение ухудшилось, достигла максимума за четыре года

0
2834
Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Иван Бережной

0
1226