0
1318
Газета Вооружения Интернет-версия

24.12.2004 00:00:00

Военные Деды Морозы

Тэги: МВД, помощь, детисироты


В преддверии Нового года по инициативе главкома Внутренних войск МВД России генерал-полковника Николая Рогожкина в городе Мичуринске Тамбовской области была проведена благотворительная акция помощи детям-сиротам.

Сиротским учреждениям без должной государственной поддержки все тяжелее становится выполнять функции социальной защиты и адаптации детей-сирот. Тем более если они находятся не в столице, а в провинции. Исправить это положение попытались представители ВВ России. Делегация во главе с заместителем главнокомандующего ВВ генерал-лейтенантом Сергеем Топчим и представителями столичного Комитета солдатских матерей, собрав весомый благотворительный груз - сладости, игрушки, книги, видео- и бытовую технику, отправились из Москвы в Тамбовскую область.

Первая остановка - детский сад "Аистенок". Многие дети-сироты в этот день впервые в своей жизни увидели людей в военной форме. Следующим адресом благотворительной помощи стал Заворонежский детский дом. Здесь воспитываются более сотни детей-сирот от 7 до 16 лет. Пока ребята заносили коробки с подарками, генерал-лейтенант Сергей Топчий ознакомился с условиями жизни детей, поговорил с воспитателями о том, как совместными усилиями помочь детям и что сделать, чтобы они стали хоть немного счастливее.

Прощаясь с ребятами, Сергей Топчий сказал, что лучшая помощь - та, которая идет от сердца, и заверил, что такие встречи станут регулярными.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Перед атаками на танкеры экспорт российской нефти достиг максимума

Перед атаками на танкеры экспорт российской нефти достиг максимума

Ольга Соловьева

Макрон призывает европейцев к конфликту с РФ на морях

0
422
Пентагон притормозил эвакуацию из Сирии

Пентагон притормозил эвакуацию из Сирии

Игорь Субботин

Вашингтон беспокоится за стабильность властей в Дамаске

0
375
Россия отстает от Китая по продолжительности жизни на 6 лет

Россия отстает от Китая по продолжительности жизни на 6 лет

Михаил Сергеев

Медленно стареющим гражданам чиновники советуют дожить до 120-ти

0
457
Отрасль жилстроя становится все более шаткой

Отрасль жилстроя становится все более шаткой

Анастасия Башкатова

Стимулы к ипотеке не застрахованы от пересмотра

0
410

Другие новости