0
13552
Газета Воины и Армии Интернет-версия

26.04.2018 14:25:00

Британские солдаты оказались малохольными

Тэги: великобритания, армия, войска, оборона


Из 77 647 военнослужащих Вооруженных сил Великобритании 17 тысяч (22%) по различным причинам не могут принимать участие в боевых операциях. Об этом, как сообщает портал Влоенное.РФ, пишет газета Daily Mail со ссылкой на представителя Минобороны страны.

По словам источника издания, около 10 тысяч солдат имеют различные ограничения по медицинским показаниям, а 7 тысяч в принципе непригодны для размещения в зоне боевых действий. Таким образом, только 60 тысяч бойцов Сухопутных войск Великобритании готовы к ведению военных действий. Официально британские Сухопутные силы должны насчитывать в своем составе 82,5 тысячи военнослужащих.

Нынешняя численность солдат Великобритании считается самой низкой за всю историю. Количественно они уступают даже таким странам, как Испания и Польша. И все это происходит на фоне террористических угроз и растущей агрессии со стороны России, добавляет Daily Mail.

Сейчас британские военные задействованы в 11 миссиях по всему миру, в том числе в Афганистане, Белизе, Ираке, Канаде, Кении, на Фолклендских островах и Кипре.

«Солдаты находятся в статусе ограниченных для участия в боевых операциях временно. Это связано с их восстановлением, – рассказал журналистам представитель британского военного ведомства. – Огромные усилия направлены на финансирование высококачественных программ в сфере здравоохранения и реабилитации, чтобы полностью помочь нашим военнослужащим».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Великобритании грозит распад...

Великобритании грозит распад...

Геннадий Петров

ЕС "прирастет" Канадой, экс-лидер косовских албанцев осужден

0
678
ВСУ переформатируют систему управления обороной Донбасса

ВСУ переформатируют систему управления обороной Донбасса

Владимир Мухин

Киев создал две группировки для попытки масштабного наступления на РФ

0
2998
Соединенное Королевство рискует стать разъединенным

Соединенное Королевство рискует стать разъединенным

Надежда Мельникова

Главы Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии намерены добиваться референдумов о независимости

0
1427
О призывах к агрессивным учениям НАТО у границ Калининградской области

О призывах к агрессивным учениям НАТО у границ Калининградской области

Политики перестали измерять вес своих слов и говорят все, что приходит им на ум

0
1997