0
3668
Газета Воины и Армии Интернет-версия

24.12.2018 16:48:00

Приказ о выводе войск США из Сирии был подписан Джеймсом Мэттисом

Тэги: сирия, сша, военные, приказ, вывод, мэттис


 Приказ о выводе войск США из Сирии был подписан Джеймсом Мэттисом, сообщает CNN со ссылкой на источники в оборонном ведомстве. Документ определяет время и порядок вывода американских войск из Сирии. Ожидается, что его исполнение начнется в ближайшее время. Президент США Дональд Трамп не изменит своего решения о выводе войск из Сирии после того, как министр обороны США Джеймс Мэттис и спецпосланник США в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (запрещено в РФ) Бретт Макгерк подали в отставку, заявил временно исполняющий обязанности главы администрации Белого дома Мик Малвани в интервью телеканалу ABC News. По его мнению, президент США не был удивлен отставкой Дж. Мэттиса. Он также сказал, что не знает, пытался ли Д. Трамп убедить министра обороны остаться на посту. 

«Президент еще со времен кампании говорил людям, что хочет выбраться из Сирии. Я думаю, что он имеет право иметь министра обороны, который привержен той же цели», – добавил он.

Мик Малвани считает, что Дональд Трамп выполнит свое решение по Сирии, даже если ему придется бороться с Министерством обороны США. «Это обещание, данное президентом Соединенных Штатов. Это может расстроить многих людей, но людям, которые голосовали за президента, это нравится», – сказал представитель администрации Белого дома.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Трамп ввязался в войну с журналистами

Трамп ввязался в войну с журналистами

Геннадий Петров

Президент США не вовремя поссорился с ведущими СМИ страны

0
558
Пентагон попытается усилить ПВО Украины

Пентагон попытается усилить ПВО Украины

Владимир Мухин

Вашингтон и Киев думают, как прекратить доминирование в небе российских дронов и ракет

0
673
Будут ли США вновь финансировать Украину после выборов в Конгресс?

Будут ли США вновь финансировать Украину после выборов в Конгресс?

Владимир Котов

Демократы хотели включить в закон об "адских санкциях" выделение 15 миллиардов долларов для Украины

0
535
Как конфликт Москвы и Киева коснулся американского избирателя

Как конфликт Москвы и Киева коснулся американского избирателя

Трамп переводит стрелки с Ирана на Россию и Украину, но теперь ему могут припомнить предвыборные обещания

0
511