0
3007
Газета Воины и Армии Интернет-версия

13.05.2019 17:03:00

Российские и сирийские войска возобновили штурм населенного пункта Кабани

Тэги: сирия, кабани, антитеррор


Российские и сирийские войска возобновили штурм населенного пункта Кабани, расположенного в горах северо-восточной части провинции Латакия.

Здесь им противостоят отряды туркменского ополчения  исламской партии и группировки Хайат Тахрир Аш-Шам (ХТШ, запрещена в РФ). Эти повстанческие группы поддерживаются и снабжаются Турцией. Их позиции подвергаются ударам с воздуха российской авиации, базирующейся в Хмеймим, и обстрелам тяжелыми реактивными системами залпового огня «Голан-1000» 4-й танковой дивизии Сирийской арабской армии (САА). 

Правительственные войска предприняли штурм городка Кабани, в пригородах которого завязались тяжелые бои. Несмотря на значительные усилия со стороны САА, наступление захлебнулось, и правительственные войска были вынуждены отойти на исходные позиции к подножию горы Аль-Зувайкат.

Сирийское командование  надеется захватить Кабани в ближайшие дни, это позволит изолировать провинцию Латакия от соседнего Идлиба, который в настоящее время является оплотом вооруженной оппозиции. Если они добьются успеха, то смогут установить контроль в нескольких районах округа Джиср-эш-Шугур в Идлибе.

По информации ливанского агентства AMN


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Сирия идет на подмогу «суннитскому НАТО»

Сирия идет на подмогу «суннитскому НАТО»

Игорь Субботин

Эр-Рияд попросил у Дамаска отправить войска в Йемен

0
1988
Когда подозреваемых в терроризме отпускают под залог

Когда подозреваемых в терроризме отпускают под залог

Владимир Скосырев

Британское правительство ищет врагов в тылу, а находит вопросы без ответов

0
3170
Покорение друзских земель споткнулось об Израиль

Покорение друзских земель споткнулось об Израиль

Игорь Субботин

Нетаньяху пообещал югу Сирии бессрочный военный контроль

0
2380
Разведка "Талибана" затевает со спецслужбами Китая сложную игру

Разведка "Талибана" затевает со спецслужбами Китая сложную игру

Андрей Серенко

"Яростные муллы" пытаются получить от КНР вооружения и ресурсы "для борьбы с терроризмом"

0
2420