0
3156
Газета Воины и Армии Интернет-версия

10.06.2019 17:08:00

Россия усилит западную границу еще одним танковым полком

Тэги: россия, западная граница, танковый полк


 Россия усилит западную границу еще одним танковым полком. Новый танковый полк, как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, будет развернут в Смоленской области.

«Танковый полк сформирован в составе общевойсковой армии Западного военного округа (20-й). Новая воинская часть будет сформирована на базе отдельного танкового батальона с дислокацией в Смоленской области. Полк по своему предназначению усилит боевые возможности мотострелковой дивизии», – сообщили в пресс-службе Западного военного округа в понедельник.

Там заявили, что до 1 декабря будут завершены все подготовительные работы. «На вооружение подразделений поступят образцы современной боевой техники – танки Т-72БА, боевые машины пехоты БМП-2, а также средства противовоздушной обороны, разведки, инженерного, тылового, технического и медицинского обеспечения», – сообщили в округе.

20-ю армию считают самым крупным общевойсковым формированием в российских Вооруженных силах. Штаб 20-й армии расположен в Воронеже. Войска 20-й общевойсковой армии дислоцируются в Воронежской, Курской, Смоленской и Брянской областях.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 3-6 августа в зеркале MAX

Региональная политика 3-6 августа в зеркале MAX

0
644
"Справедливая Россия" обращается к умам и сердцам разочарованных патриотов

"Справедливая Россия" обращается к умам и сердцам разочарованных патриотов

Дарья Гармоненко

Сергей Миронов убрал кувалду в шкаф, но не забыл о ней

0
1588
Пентагон готов отказаться от главной роли в Группе содействия Украине

Пентагон готов отказаться от главной роли в Группе содействия Украине

Владимир Мухин

США продолжают рассматривать эскалацию как возможность принуждения России к миру

0
3858
Пашинян потребовал у России плату за проезд по железной дороге

Пашинян потребовал у России плату за проезд по железной дороге

Игорь Селезнёв

Ереван готов защищать национальные интересы

0
2980