0
978
Газета Люди и положения Интернет-версия

22.09.2001 00:00:00

Смотрины шляпок "Русское рококо"

Тэги: вечеринка, голицына, шляпки, максакова


НЕОБЫЧНУЮ вечеринку организовал Гольф-клуб. На нее собрались около полутора тысяч человек. Примечательно, что все дамы были в шляпах. Однако президент "Русского клуба" Наталья Голицына не нашла в этом ничего удивительного: "Я, например, всегда и везде появляюсь только в экстравагантных шляпах и приучаю людей к этому зрелищу. Кстати, я и сама умею делать шляпы. Вспомните, когда-то у нас даже на улицу не принято было выходить без головного убора. А этот вечер не только проявление любви к шляпкам, наш клуб хочет возродить подзабытое искусство флористики, которое процветало у нас еще со времен Екатерины II. Вот мы и решили провести конкурс "Русское рококо" на лучшую шляпку из живых цветов".

И, действительно, мало кто когда наблюдал такие потрясающие скульптурные композиции, сооруженные на шляпах, - их украшали и арфы, и лебеди, и, конечно, живые цветы, которые прислали специально из Голландии. Кстати, только материал к каждому экспонату обошелся примерно в сто долларов.

Солистка "Новой оперы" Мария Максакова не удержалась и перемерила все шляпы, представленные на празднике. Дочь известнейшей актрисы Людмилы Максаковой, без устали водружая на голову эти сооружения, была под впечатлением: "Никогда в жизни я не видела такого скопления дворян в шляпах на один квадратный метр!" 25-летняя красавица получила массу комплиментов, однако на все восторженные возгласы скромно отвечала: "Эти шляпки любого украсят!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
1033
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
1008
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1269
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
1028

Другие новости