0
1419
Газета Люди и положения Интернет-версия

01.12.2001 00:00:00

Куда идет феминизм

Тэги: николаева, феминизм


Последняя работа дизайнера Юлии Николаевой называется "Сила слабости". Она предлагает художественное решение вопроса: быть или не быть феминизму и насколько широки его границы? В коллекции присутствуют обе линии: и женская, и мужская. Женская линия олицетворяет образ женщины-ребенка, мужская - пропагандирует направление унисекс.

Юлия Николаева - дизайнер, обладающий удивительной способностью чувствовать время и настроение, считает возможным любое проявление женской независимости. Показ коллекции она рассматривает как совместное творчество и даже синтетическое искусство:

- Для меня это возможность приобрести совершенно другие ощущения, в этом есть слияние твоей энергии и энергии других людей, когда одно дополняет другое, но не когда мешает или противоречит. В показе есть режиссер, который отбирает эскизы, уже готовые модели, мы вместе выбираем манекенщиц, обсуждаем идею, концепцию. Стилист делает прически и макияж, а также идеально понимает, что тебе надо. Все вместе - неописуемое счастье!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Денис Писарев

0
960
Секрет двух «А»

Секрет двух «А»

Андрей Белобородов

Два крупнейших мегаполиса Республики Казахстан — Астана и Алма-Ата — сохраняют экономическое лидерство в Центральной Азии

0
569
Промышленность просит определенности

Промышленность просит определенности

Владимир Полканов

Отрасль ищет резервы для сдерживания роста цен на энергию

0
1882
Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Иван Родин

Андрей Кикоть доложил президенту РФ о своих достижениях за полтора года

0
1622