0
1793
Газета СНГ Интернет-версия

24.11.1999 00:00:00

В Узбекистане ищут террористов

Тэги: Узбекистан, террорист


В УЗБЕКИСТАНЕ продолжаются поиски террористов, совершивших нападение на милицейский блокпост близ города Янгиабада. Более полутора тысяч военных контролируют все горные дороги и тропы, спецподразделения продолжают проверку ущелий, пещер и заброшенных угольных шахт. С воздуха ведут постоянное наблюдение два армейских вертолета. Из источника в объединенном штабе стало известно о задержании двоих террористов, подозреваемых в нападении. Ничего пока не сообщается о месте проведения спецоперации и именах задержанных.

В настоящее время по совершенным террористическим действиям возбуждены уголовные дела, вести которые поручено специальной группе республиканской прокуратуры. Принимаются меры по установлению личностей пятерых преступников, погибших в перестрелках. До сих пор установлены личности троих из них. Один, предположительно командовавший отрядом боевиков, - это Вячеслав Ким, который уже находился в розыске по подозрению в нападении на таможенный пост возле города Питнак Хорезмской области. У узбекских спецслужб имеются также данные, что он участвовал в военной операции исламистов на юге Киргизии в августе этого года и что именно люди Кима тогда захватили в заложники четырех японских геологов. У второго преступника был найден паспорт на имя гражданина Российской Федерации Мурата Данаева. В этом документе есть отметка о прописке в дагестанском городе Кизляр. Третий убитый боевик - Норбек Алламов, убежденный сторонник ваххабитского течения, проживавший в Хорезмской области.

Усиленными темпами ведется укрепление границ с Киргизией и Таджикистаном. В первую очередь решаются вопросы обеспечения привлеченных к операции военных и сотрудников других силовых ведомств теплой одеждой, продовольствием и боеприпасами.

Ташкент


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
941
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1275
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
978
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
810

Другие новости