0
1339
Газета СНГ Интернет-версия

23.01.2004 00:00:00

Ильхам Алиев вместо Москвы отправился в Париж

Тэги: азербайджан, алиев, визит, франция


Сегодня заканчивается первый визит Ильхама Алиева за рубеж в качестве президента Азербайджана. Для первого вояжа он выбрал Францию, где встретился с президентом Жаком Шираком, премьер-министром Жан-Пьером Раффареном, руководителем парламента Кристианом Понселе.

Напомним, что после инаугурации Ильхама Алиева из администрации президента поступала информация о том, что свой первый визит за рубеж он совершит в Россию, подтвердив тем самым приоритетность внешнеполитической ориентации.

Экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров сказал корреспонденту «НГ» что не следует искать в этом показатель поменявшихся предпочтений нынешнего руководства Азербайджана. А бывший сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Зардушт Ализаде убежден, что визит во Францию не будет иметь никаких позитивных последствий ни для решения карабахского конфликта, ни для экономического развития Азербайджана. «Он может служить только укреплению личных позиций Алиева и повышению его авторитета», – сказал Ализаде. Посол России в Азербайджане Николай Рябов сказал «НГ», что выбор азербайджанского президента еще раз говорит о многовекторности политики Азербайджана, которую Россия приветствовала и будет приветствовать в дальнейшем.

Баку


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Дарья Гармоненко

Всероссийский обход избирателей сложился в соцопрос 32 миллионов человек

0
273
Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Иван Родин

Эсеры предложили запретить правительству менять тарифы когда вздумается

0
290
Долги регионов сокращаются за счет их списания

Долги регионов сокращаются за счет их списания

Михаил Сергеев

Отчеты об инфраструктурных инвестициях не исправили состояние коммунального хозяйства

0
281
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Анастасия Башкатова

Поступления от нефтяного экспорта остаются самой нестабильной статьей доходов

0
303