0
1109
Газета СНГ Интернет-версия

09.02.2006 00:00:00

В Минск едет новый посол РФ

Тэги: минск, суриков, рф


Новым послом РФ в Белоруссии стал бывший губернатор Алтайского края, а позднее – помощник полпреда президента России в Сибирском федеральном округе 65-летний Александр Суриков. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.

Должность главы российской дипмиссии в Минске была вакантной с июля 2005 года, когда случился скандал с тогдашним кандидатом на этот пост, саратовским экс-губернатором Дмитрием Аяцковым. Уже после назначения он неожиданно жестко раскритиковал президента страны, где ему предстояло работать. В Минске отказались принимать такого посла.

Судя по всему, новый посол будет осторожнее. Во всяком случае, в первых своих комментариях новый российский посол в Белоруссии Александр Суриков был подчеркнуто дипломатичен и уважителен к Белоруссии и ее руководству.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Дарья Гармоненко

Верховный совет Хакасии и глава республики возобновили финансовый конфликт с политическим подтекстом

0
518
Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Иван Родин

Сенаторы предложили правительству собрать на границе РФ еще 800 миллионов рублей

0
626
Репутация Мерца поставлена под сомнение

Репутация Мерца поставлена под сомнение

Олег Никифоров

В ведомстве федерального канцлера обнаружили коррупцию

0
569
Онлайн-покупки без дискриминации или ценовая уравниловка?

Онлайн-покупки без дискриминации или ценовая уравниловка?

Анастасия Башкатова

Центробанк считает, что пришло время урегулировать вопрос о скидках в платформенной экономике

0
617

Другие новости