0
1178
Газета СНГ Интернет-версия

09.02.2006 00:00:00

В Минск едет новый посол РФ

Тэги: минск, суриков, рф


Новым послом РФ в Белоруссии стал бывший губернатор Алтайского края, а позднее – помощник полпреда президента России в Сибирском федеральном округе 65-летний Александр Суриков. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.

Должность главы российской дипмиссии в Минске была вакантной с июля 2005 года, когда случился скандал с тогдашним кандидатом на этот пост, саратовским экс-губернатором Дмитрием Аяцковым. Уже после назначения он неожиданно жестко раскритиковал президента страны, где ему предстояло работать. В Минске отказались принимать такого посла.

Судя по всему, новый посол будет осторожнее. Во всяком случае, в первых своих комментариях новый российский посол в Белоруссии Александр Суриков был подчеркнуто дипломатичен и уважителен к Белоруссии и ее руководству.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
1896
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
1291
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
3110
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
3555