0
1910
Газета СНГ Интернет-версия

10.04.2018 00:01:00

Назарбаев: "Обучение предметам на английском языке будет осуществляться в старших классах"

Тэги: казахстан, назарбаев


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает своевременными осуществляемые в системе образования страны реформы, в том числе введение преподавания школьных предметов на английском языке. «Обучение предметам на английском языке будет осуществляться в старших классах. Не обучив детей английскому языку сейчас, в будущем мы не сможем осуществлять полноценную подготовку кадров. Это – требование времени, к которому родители должны отнестись с пониманием. При этом нельзя забывать и об изучении казахского языка», – сказал на встрече с министром образования и науки Ерланом Сагадиевым президент, слова которого приводятся в сообщении его пресс-службы. По информации пресс-службы, в ходе встречи министр представил президенту отчет о ходе реализации госпрограммы развития образования и науки на 2016–2019 годы, а также информацию о ходе подготовки учителей для ведения отдельных предметов на английском языке.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Казахстан выступает за реформу ООН

Казахстан выступает за реформу ООН

Андрей Белобородов

На ашхабадском форуме «Мир и доверие» Касым-Жомарт Токаев призвал восстановить принципы международного права и не подменять их «некими правилами»

0
893
Большая политика влияет на потоки нефти из Казахстана

Большая политика влияет на потоки нефти из Казахстана

Сергей Жильцов

Украина продолжает наносить удары по инфраструктуре Каспийского трубопроводного консорциума

0
609
Тегеран ищет в Астане точку опоры

Тегеран ищет в Астане точку опоры

Виктория Панфилова

Иран и Казахстан попытаются решить проблему узких мест в транскаспийском маршруте

0
2698
Россия и Казахстан: Общие смыслы и единая судьба

Россия и Казахстан: Общие смыслы и единая судьба

Андрей Выползов

Итоги 2025 года: Россия и Казахстан перешли на качественно новый уровень отношений — всеобъемлющего стратегического партнёрства и союзничества

0
1473