0
1684
Газета СНГ Интернет-версия

11.03.2019 20:32:00

Президент Зурабишвили в среду посетит Ереван с двухдневным официальным визитом

Тэги: грузия, президент, зурабишвили, арменяи


Президент Саломе Зурабишвили в среду посетит Ереван с двухдневным официальным визитом. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба президента. Зурабишвили посетит Армению по приглашению коллеги Армена Саркисяна.

* * *

В Грузии 18–29 марта пройдут командно-штабные учения стран – членов НАТО и партнеров альянса. По распространенному в понедельник сообщению Министерства обороны, учения пройдут на территории совместного с НАТО тренировочного и оценочного центра (JTEC), а их цель – повышение взаимосовместимости вооруженных сил стран – членов НАТО и партнеров альянса. В отличие от учений НАТО–Грузия в 2016 году, участие в которых принимали 14 стран, в нынешнем году эти учения пройдут в более расширенном формате – участвовать будут более 350 военнослужащих из 24 стран. В учения также включены международные гуманитарные организации: Международный комитет Красного Креста (ICRC), Департамент операций по поддержанию мира ООН (DPKO) и как наблюдатель – Всемирная организация здравоохранения (WHO). С ходом учений 25 марта лично ознакомится в рамках визита в Грузию генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По информации Интерфакса



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


О нецелесообразности восстановления СССР

О нецелесообразности восстановления СССР

Можно ли считать высказывания президента России политическим сигналом

0
1957
Путин объявил об экспансии российской мягкой силы

Путин объявил об экспансии российской мягкой силы

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Нужных иностранцев государство готово поддерживать и за границей, и при переселении в РФ

0
2747
Экс-президент Гондураса путешествует от тюрьмы к тюрьме

Экс-президент Гондураса путешествует от тюрьмы к тюрьме

Надежда Мельникова

В центральноамериканской стране выдали международный ордер на арест бывшего лидера, только что освобожденного из заключения в Соединенных Штатах

0
1404
Тегеран ищет в Астане точку опоры

Тегеран ищет в Астане точку опоры

Виктория Панфилова

Иран и Казахстан попытаются решить проблему узких мест в транскаспийском маршруте

0
2260