0
1861
Газета СНГ Интернет-версия

16.09.2019 18:59:00

В масштабных учениях в Азербайджане задействованы до 10 тыс. военнослужащих

Тэги: азербайджан, военные учения


азербайджан, военные учения Армия Азербайджана отработает в учениях нападение условного противника. Фото с сайта www.mod.gov.az

До 10 тыс. военнослужащих задействованы в масштабных учениях, которые начались в понедельник в Азербайджане, сообщает Минобороны страны. В учениях, которые продлятся до 20 сентября, задействовано более 100 единиц танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения. Ранее в министерстве сообщили, что в рамках учений «предусматривается отработка вопросов организации и проведения контрнаступательной операции в горах путем нанесения превентивных ударов для разгрома группировки противника и овладения выгодными рубежами на освобожденных территориях».

«В ходе учений, которые будут проводиться в сложных условиях, горно-лесистой, скалистой местностях и радиоэлектронной обстановке, будут выполняться задачи по организации слаженности действий передовых, обходящих отрядов во взаимодействии с основными ударными группировками, а также артиллерией, авиацией и другими элементами боевого порядка», – сообщили в Минобороны Азербайджана. «Все действия будут проходить на различных полигонах, в учебных центрах с этапами боевой стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым», – заявили в Минобороны.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


ГУАМ активизируется на антироссийском направлении

ГУАМ активизируется на антироссийском направлении

Южный Кавказ становится проблемным сектором границы РФ

0
2385
Трамп делает комплименты Пекину

Трамп делает комплименты Пекину

Владимир Скосырев

А Пентагон готовит союзников к возможному конфликту с Китаем

0
2642
Алиев и Бердымухамедов-старший обсудили поставки газа в ЕС

Алиев и Бердымухамедов-старший обсудили поставки газа в ЕС

Виктория Панфилова

Брюссель заинтересован в туркменских энергоносителях

0
2487
Ереван не поддержал "мирную" сделку Вашингтона

Ереван не поддержал "мирную" сделку Вашингтона

Игорь Селезнёв

Соединенные Штаты готовы арендовать 32 километра Зангезурского коридора

0
1989

Другие новости