0
1518
Газета СНГ Интернет-версия

26.11.2019 19:21:00

Грузинская оппозиция поставила власти условие прекращения протестных акций

Тэги: грузия, протесты


 Акции протеста в Грузии прекратятся, если правящая партия «Грузинская мечта» согласится на предложенную оппозицией так называемую немецкую модель проведения парламентских выборов, заявили во вторник в оппозиционной партии «Европейская Грузия». Один из лидеров «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе заявил журналистам, что политический кризис возник в стране из-за того, что власти не выполнили данное обществу обещание о проведении парламентских выборов в октябре 2020 года полностью по пропорциональной системе, но выход есть. «Выход – это так называемая немецкая модель. Это та модель, которая обеспечит проведение справедливых выборов», – сказал Бакрадзе, отметив, что, для того чтобы реализовать эту идею, необходимо всего лишь 76 голосов депутатов в 150-местном парламенте Грузии. «Если власти согласятся на это до конца декабря, будут остановлены акции, кризис, в стране будет справедливая избирательная система, и мы вернемся в нормальное русло», – отметил оппозиционер.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Непал оcтался без президента и премьера

Непал оcтался без президента и премьера

Владимир Скосырев

В Пекине не хотят, чтобы пример Катманду стал заразительным

0
561
Пашинян пролетел над Азербайджаном

Пашинян пролетел над Азербайджаном

Светлана Гамова

Неделя в странах СНГ. Лукашенко пригрозил тюрьмой махинаторам с криптовалютой

0
1341
Парламент Грузии заслушал заключение комиссии по расследованию преступлений, совершенных во время правления партии «Единое национальное движение»

Парламент Грузии заслушал заключение комиссии по расследованию преступлений, совершенных во время правления партии «Единое национальное движение»

0
746
Индонезийцы бунтуют из-за привилегий и налогов

Индонезийцы бунтуют из-за привилегий и налогов

Надежда Мельникова

Прабово Субианто предстоит решить, как прекратить беспорядки

0
1023

Другие новости