0
1798
Газета СНГ Интернет-версия

07.04.2025 19:52:00

Поставки газа в Приднестровье приостановлены по техническим причинам

Тэги: молдавия, приднестровье, газ


Поставки газа в Приднестровье приостановлены по техническим причинам, сообщил министр экономического развития непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Сергей Оболоник. «В минувшую субботу поставки природного газа в Приднестровье были приостановлены.

Перерыв, обусловленный техническими аспектами, продлится до 8–9 апреля», – сказал Оболоник на селекторном совещании в понедельник. По его словам, 8–9 апреля поставки газа будут возобновлены, а вместе с газом появится и возможность возобновить работу системы централизованного отопления. Он подчеркнул, что в связи с резким похолоданием отопительный сезон будет продлен до 13 апреля.

«Проведенные мероприятия позволили сохранить подачу горячей воды всем абонентам и не прерывать теплоснабжения социальных учреждений закрытого типа», – отметил министр. В то же время на совещании отмечалось, что в большинстве образовательных учреждений региона температура в учебных классах опустилась до 13–16 градусов. Между тем лидер ПМР Вадим Красносельский заявил, что продолжает действовать распоряжение о том, чтобы принимать решения об организации учебного процесса локально в каждой школе, исходя из возможности обеспечения безопасного для здоровья детей и коллектива температурного режима.

По информации Интерфакса

Читайте также


Эр-Рияд ввел лимит на переговоры с Трампом

Эр-Рияд ввел лимит на переговоры с Трампом

Игорь Субботин

Саудовцы ограничили главу Белого дома по темам саммита

0
2122
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти

Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти

Ольга Соловьева

Страны ОПЕК+ добились снижения цен на черное золото

0
2630
Ядерная сделка не вписалась в экспресс-формат

Ядерная сделка не вписалась в экспресс-формат

Игорь Субботин

Иран и Соединенные Штаты перевели переговоры в отложенный режим

0
1796
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
6173

Другие новости