0
794
Газета Колонки Интернет-версия

01.11.2006 00:00:00

Касса у метро "Авиамоторная"


Я в этой кассе работаю не так давно ≈ месяц. Обычно в каждой кассе ≈ своя клиентура. На «Тургеневской», где я работала раньше, публика более интересовалась музыкой: джазовые и органные концерты, филармонические абонементы. В одних кассах хорошо идут билеты на детские спектакли, в других ≈ на молодежные концерты, как на «Кузнецком мосту». Кассы, востребованные респектабельной публикой, обычно в центре. Смотришь, ушли билеты по три с половиной тысячи, по пять. На «Авиамоторной» билеты по такой цене редко уходят. Сейчас легко реализуются билеты в пределах тысячи рублей ≈ на спектакли, до полутора ≈ на концерты.

Заядлые театралы предпочитают спектакли репертуарного театра. Антрепризу выбирают те, кто ходит в театр реже, кто хочет на спектакле отдохнуть, увидеть популярного артиста «вживую». Часто спрашивают, где можно увидеть Сергея Безрукова, Александра Домогарова, Валерия Гаркалина, Татьяну Васильеву. В каждом театре есть свои корифеи: в Сатире ≈ Александр Ширвиндт и Михаил Державин, в Маяковке ≈ Александр Лазарев, Игорь Костолевский. Сегодня нельзя сказать, что есть спрос на какого-то одного актера.

Кто-то подходит, заранее зная, в какой театр и на какой спектакль хочет приобрести билеты, другого пытаешься сориентировать. Иногда узнаешь театралов. У меня есть знакомый, который ходит вообще на все спектакли, как на работу. Берет самые дешевые билеты, а там уже пристраивается.

Мне кажется, театр в столице любят. Москва ≈ город театральный. Некоторые мои знакомые удивляются: «Неужели кто-то ходит в театр?» А потом сходят куда-нибудь и удивляются: «Полный зал, надо же!» Многие почему-то думают, только им пришло на ум в выходные, в праздники пойти в театр. И очень удивляются, если билетов нет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
635
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
798
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
799
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
607