0
892
Газета Колонки Интернет-версия

01.10.2007 00:00:00

О премьере спектакля "Берег утопии" в Российском Молодежном театре


МИНУС:

≈ «Берег утопии» ≈ «политическая пьеса», рассказывает об истории революционного движения в России: у такой мало шансов на то, чтобы идти при головокружительных аншлагах.

≈ Репетировали пьесу так долго, что, кажется, всё уже про неё известно и актеры, можно вообразить, успели устать от этого театрального марафона.

≈ Увы-увы, редкий англичанин может посмотреть на чужую, тем более ≈ на русскую историю без нескрываемого высокомерия.

ПЛЮС:

≈ Все-таки Стоппард ≈ из левых, поэтому к нашим левым, особенно «первого призыва» ≈ к Герцену, Огареву, к их старшим и младшим товарищам, в силах отнестись как к равным, даже с восхищением к некоторым из них.

≈ Сколько бы ни говорили о равнодушии нашей публики к интеллектуальным беседам в театре, Стоппард всегда шел с успехом ≈ будь то «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в Маяковке или «Аркадия» в петербургском БДТ.

≈ Сколько бы ни говорили о том, что наш зритель хочет увидеть в театре что-нибудь веселенькое и лучше без антракта, все длинные фестивальные спектакли (шестичасовой Лепаж, десятичасовой Штайн), имели большой успех.

≈ Режиссеру спектакля Алексею Бородину самому интересно разобраться в русской истории, а чужой интерес всегда заразителен, в театре ≈ особенно.

Берег утопии. 1-я часть. Путешествие

В ролях: А.Розин, Л.Гребенщикова, Я.Соколовская.

Сб 6, вс 7, сб 20, сб 27 октября 12.00

Берег утопии. 2-я часть. Кораблекрушение

В ролях: И.Исаев, Н.Уварова, А.Похомов.

Сб 6, вс 7, сб 20, сб 27 октября 16.00

Берег утопии. 3-я часть. Выброшенные на берег.

В ролях: И.Исаев, Д.Семенова, А.Янин.

Сб 6, вс 7, сб 20, сб 27 октября 19.30


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как растет рейтинг финансового ядра Freedom Holding Corp. по оценке агентства S&P

Как растет рейтинг финансового ядра Freedom Holding Corp. по оценке агентства S&P

0
1008
«Пилот» продолжает разрастаться

«Пилот» продолжает разрастаться

Вера Цветкова

Главный приз фестиваля ожидаемо взяла трагикомедия Руслана Братова «Второе дыхание»

0
959
Искусственный интеллект поддержат правительственным законом

Искусственный интеллект поддержат правительственным законом

Михаил Сергеев

Восьми регионам решено списать долги на 48 миллиардов рублей

0
1797
Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта

Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта

Геннадий Петров

Запад предлагает России использовать появившееся "окно возможностей" для переговоров о перемирии

0
2750