0
851
Газета Колонки Интернет-версия

01.10.2007 00:00:00

О премьере спектакля "Берег утопии" в Российском Молодежном театре


МИНУС:

≈ «Берег утопии» ≈ «политическая пьеса», рассказывает об истории революционного движения в России: у такой мало шансов на то, чтобы идти при головокружительных аншлагах.

≈ Репетировали пьесу так долго, что, кажется, всё уже про неё известно и актеры, можно вообразить, успели устать от этого театрального марафона.

≈ Увы-увы, редкий англичанин может посмотреть на чужую, тем более ≈ на русскую историю без нескрываемого высокомерия.

ПЛЮС:

≈ Все-таки Стоппард ≈ из левых, поэтому к нашим левым, особенно «первого призыва» ≈ к Герцену, Огареву, к их старшим и младшим товарищам, в силах отнестись как к равным, даже с восхищением к некоторым из них.

≈ Сколько бы ни говорили о равнодушии нашей публики к интеллектуальным беседам в театре, Стоппард всегда шел с успехом ≈ будь то «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в Маяковке или «Аркадия» в петербургском БДТ.

≈ Сколько бы ни говорили о том, что наш зритель хочет увидеть в театре что-нибудь веселенькое и лучше без антракта, все длинные фестивальные спектакли (шестичасовой Лепаж, десятичасовой Штайн), имели большой успех.

≈ Режиссеру спектакля Алексею Бородину самому интересно разобраться в русской истории, а чужой интерес всегда заразителен, в театре ≈ особенно.

Берег утопии. 1-я часть. Путешествие

В ролях: А.Розин, Л.Гребенщикова, Я.Соколовская.

Сб 6, вс 7, сб 20, сб 27 октября 12.00

Берег утопии. 2-я часть. Кораблекрушение

В ролях: И.Исаев, Н.Уварова, А.Похомов.

Сб 6, вс 7, сб 20, сб 27 октября 16.00

Берег утопии. 3-я часть. Выброшенные на берег.

В ролях: И.Исаев, Д.Семенова, А.Янин.

Сб 6, вс 7, сб 20, сб 27 октября 19.30


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
1372
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
1321
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
1162
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
791