0
16597

29.01.2019 17:13:00

ВМС Украины будут атаковать Керченский пролив в прямом эфире

Очередной прорыв может оставить Незалежную без Военно-морских сил

Тэги: флот, вмф, керченский пролив, черное море, крым, украина, вмсу


флот, вмф, керченский пролив, черное море, крым, украина, вмсу Фото сайта Керчь.ФМ

Военный эксперт, бывший первый заместитель начальника Генштаба Украины Игорь Романенко рассказал о подготовке к очередному походу кораблей Военно-морских сил Украины (ВМСУ) через Керченский пролив. При этом, как сообщает портал Утро. ру, генерал надеется, что очередной «керченский прорыв» поддержат международные структуры. Правда, он оговорился, мол, может, не в этот раз, так в третий. Правда, если дело пойдет так, как в последний раз, когда Погранслужба ФСБ России задержала в проливе два украинских бронекатера и буксир, то на «третий прорыв» кораблей у ВМСУ не останется.

По словам генерала Романенко, безопасность экипажей плавсредств сможет обеспечить только размещение аудио– и видеоинформации о походе в интернете. Только прямая трансляция защитит украинских моряков от повторения «российской агрессии»: «Все действия и все запросы должны транслироваться. Будет видно, готовы ли россияне вести себя в соответствии с нормами права, или они запрещают и не дают. Заранее их предупредить, что мы это будем делать с представителями международных структур. Я думаю, что в этот раз они не пойдут на нарушения и или обострение».

24 украинских моряка с упомянутых арестованных украинских кораблей, как известно, находится в СИЗО «Лефортово» в Москве. При этом, как сообщает Росбалт, арест 24 украинских моряков ухудшил бытовые условиях находящихся в изоляторе российских бывших губернаторов и миллионеров. По данным агентства, администрация изолятора выселила российских VIP-сидельцев из хороших камер и поместила туда моряков. Мол, внимание западных СМИ к условиям их содержание выше, чем к ситуации с российскими «сидельцами».

Заметим, что страны НАТО никак не реагируют на призывы Киева «вместе войти в Азовское море». Хотя такое желание, конечно же, имеется. Но по соглашению между Москвой и Киевом такое возможно, как говорится, только по обоюдному согласию. Вряд ли Москва на такое согласится.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Киев воспринимает США как стратегического партнера

Киев воспринимает США как стратегического партнера

Наталья Приходко

Зеленский призвал союзников охранять Украину на земле, в небесах и на море

0
1740
Евросоюз готовит новый пакет санкций и свое 9 Мая

Евросоюз готовит новый пакет санкций и свое 9 Мая

Геннадий Петров

Союзники Трампа решили не мешать его переговорам с Кремлем очередными антироссийскими мерами

0
2050
Киеву будет помогать военный пакт Брюсселя и Лондона

Киеву будет помогать военный пакт Брюсселя и Лондона

Данила Моисеев

Евросоюз и Великобритания объединяют усилия в сфере обороны

0
1818
Трамп продлил на год санкции против России...

Трамп продлил на год санкции против России...

Юрий Паниев

Джорджеску заявил о планах НАТО начать третью мировую войну из Румынии

0
2502

Другие новости