0
853
Газета Культура Интернет-версия

05.07.2002 00:00:00

Дал жару

Тэги: джэрро, кремль, концерт


Несмотря на то что ожидался аншлаг, зал полон не был. Билеты в партер стоили от 7 до 9 тысяч, что для летнего расслабона дороговато. Впрочем, народ активно перетекал вниз с галерки, перемещаясь поближе к истинным ценителям - вроде Андрея Макаревича. При том что ценители были в основном среднего возраста (из тех, что узнавали композиции по первым аккордам), хватало и публики юной: smooth jazz любят все. Это музыка не так сложна, как джаз серьезный, но и не так скучна, как попса.

Эл Джэрро не томил, вышел сразу - в черных джинсах "Вранглер" и белой рубашке. Оваций не было, но легкое ликование присутствовало. Певцу уже за шестьдесят, но держался он весьма зажигательно. Не то чтоб прыгал, но вполне себе скакал. Галантно представил своих музыкантов, обыгрывая их имена в том или ином куплете. Попытался, как и полагается, донести до публики свою радость от приезда в Россию. На прозвучавшее в одной из композиций слово "раша" публика откликнулась с благодарностью.

Спел все обязательные хиты. Много импровизировал. Заражал зал энергией. Переходил от крутого баса к смешному пищанию. Короче, легко убедил Россию, что не зря считается одним из лучших голосов Америки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Виктория Панфилова

Лондон укрепляет позиции в Центральной Азии

0
524
Знание свидетеля событий

Знание свидетеля событий

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

95 лет со дня рождения историка Натана Эйдельмана

0
544
Пять книг недели

Пять книг недели

0
308
В берете и с усиками сто лет тому назад

В берете и с усиками сто лет тому назад

Кирилл Плетнер

Пригородный блюз то ли о старом бронтозавре, то ли о подлеце в самом соку

0
544

Другие новости