0
1537
Газета Культура Интернет-версия

27.08.2002 00:00:00

Обнаженный череп

Тэги: нирвана, ефимов, чернышев


Что бывает, когда два несостоявшихся инженера замышляют стать художниками? Получается гибрид - "Владислав Ефимов и Аристарх Чернышев". "Рисовать мы не умеем", - честно признаются комбинаторы. Зато Чернышев окончил Бауманку, а Ефимов - автомех.

В галерее "Улица ОГИ" грянула новая инсталляция. Называется "Нирвана". "Мы со Шварценеггером так намучились, что захотелось чего-то простого, красивого", - поясняет Чернышев. "Шварценеггер" - это проект памятника Терминатору в городе Грац "НГ" от 02.08.02. "Красивое" - это обнаженные дамские торсы во всей своей четырехсторонней прелести. Словно в лавке у мясника. Рядом камера транслирует те же самые телеса, вращая и фотографируя объект. Плюс в углу затесался такой же развернутый человеческий череп. Экран рядом передает бесконечный забег этого самого черепа.

Авторы заявляют, что действительно впадали в нирвану, работая над проектом. Хотя и признают, что ничего радикально нового не предложили. Еще кубисты любили обозревать объект в линейном отображении и со всех сторон. Чернышеву с Ефимовым просто дали в руки компьютер. Кайф со всех сторон: и девушку раздели, и череп отполировали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российская экономика рискует попасть в стагфляционную ловушку

Российская экономика рискует попасть в стагфляционную ловушку

Анастасия Башкатова

Даже экстремально низкая ключевая ставка не станет сразу же залогом сверхбыстрого роста

0
1040
"Фестивали демократии" продолжаются на выборах в заксобрания

"Фестивали демократии" продолжаются на выборах в заксобрания

Дарья Гармоненко

В регионах к парламентской пятерке обычно прибавляют Партию пенсионеров

0
677
Судейское усмотрение блокирует гуманизацию

Судейское усмотрение блокирует гуманизацию

Екатерина Трифонова

Альтернативные виды наказания по-прежнему применяют реже посадок

0
638
Рынок очистится от девелоперов с большими долгами

Рынок очистится от девелоперов с большими долгами

Ольга Соловьева

Рентабельность в строительстве оказалась в семь раз ниже, чем в сельском хозяйстве

0
725

Другие новости