0
1488
Газета Культура Интернет-версия

27.08.2002 00:00:00

Обнаженный череп

Тэги: нирвана, ефимов, чернышев


Что бывает, когда два несостоявшихся инженера замышляют стать художниками? Получается гибрид - "Владислав Ефимов и Аристарх Чернышев". "Рисовать мы не умеем", - честно признаются комбинаторы. Зато Чернышев окончил Бауманку, а Ефимов - автомех.

В галерее "Улица ОГИ" грянула новая инсталляция. Называется "Нирвана". "Мы со Шварценеггером так намучились, что захотелось чего-то простого, красивого", - поясняет Чернышев. "Шварценеггер" - это проект памятника Терминатору в городе Грац "НГ" от 02.08.02. "Красивое" - это обнаженные дамские торсы во всей своей четырехсторонней прелести. Словно в лавке у мясника. Рядом камера транслирует те же самые телеса, вращая и фотографируя объект. Плюс в углу затесался такой же развернутый человеческий череп. Экран рядом передает бесконечный забег этого самого черепа.

Авторы заявляют, что действительно впадали в нирвану, работая над проектом. Хотя и признают, что ничего радикально нового не предложили. Еще кубисты любили обозревать объект в линейном отображении и со всех сторон. Чернышеву с Ефимовым просто дали в руки компьютер. Кайф со всех сторон: и девушку раздели, и череп отполировали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1474
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
2217
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2249
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
3062

Другие новости