0
1837
Газета Культура Интернет-версия

17.10.2011 00:00:00

В ЦДХ на Крымском Валу пройдет XXXI Российский антикварный салон

Тэги: цдх, выставка, антиквариат


цдх, выставка, антиквариат Ваза с кариатидами. Выполнена по проекту С.С.Пименова.
Императорский фарфоровый завод, 1809 год.

САЛОН 22–30 октября 2011 года в Центральном доме художника на Крымском Валу пройдет XXXI Российский антикварный салон – центральное событие осеннего сезона на отечественном антикварном рынке. На 8600 кв. м разместятся стенды 250 участников. Столь широкое представительство наглядно демонстрирует стабильность рынка старого искусства, инвестиционная привлекательность которого существенно возрастает в период кризиса и посткризисной стагнации. В то время как большинство других отраслей переживает падение и нестабильность котировок, художественные произведения, подтверждая репутацию вечных ценностей, неизменно растут в цене и вступают в роли надежного и перспективного сектора для вложения средств.

В центральной зоне салона, где разместятся стенды наиболее авторитетных российских антикварных галерей, посетители смогут увидеть около 20 тематических экспозиций. Живопись старых мастеров и художников русского авангарда, классика отечественной живописной школы и искусство Японии, русское стекло и ар-деко (декоративное искусство) – вот далеко не полный перечень бенефициаров этих выставок. Салон традиционно поражает широтой предложения – как по тематике, так и диапазону цен.

Разнообразие предметов, достоверность материала, отобранного при участии экспертного совета Антикварного салона, включающего авторитетных специалистов разного профиля, выверенность экспозиций и просто удовольствие видеть замечательные произведения давно превратили салоны в значительное событие светской и художественной жизни столицы, привлекательное как для специалистов, музейщиков и коллекционеров, так и для самой широкой публики.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1044
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
1855
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
1896
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
2695

Другие новости