0
2048
Газета Культура Интернет-версия

16.04.2012 00:00:00

Открытия и Закрытия: Культурная неделя 16-22 апреля

Тэги: афиша, театр, выставка, концерт


  • 16 апреля. Большой театр

Церемония закрытия и объявление лауреатов премии "Золотая маска" .Новых героев российской театральной жизни приветствуют на Исторической сцене Большого - впервые после реконструкции.

  • 17-18 апреля. Филиал Малого театра на Большой Ордынке

"Карьера Артуро Уи". Спектакль Театро Эмилио Романья в рамках Фестиваля театров - членов Союза театров Европы. В заглавной роли - выдающийся итальянский актер Умберто Орсини, звезда фильмов Висконти ("Гибель богов" и "Людвиг").

  • 18-19 апреля. Концертный зал имени Чайковского, Большой зал консерватории

Гастроли Чикагского симфонического оркестра. Один из самых лучших оркестров Америки и мира - второй раз за 120-летнюю историю и после 20-летнего перерыва. Для российских гастролей главный дирижер оркестра Рикардо Мути выбрал пьесу современного российского композитора - "Космическую одиссею" Дмитрия Смирнова, а также музыку Нино Роты из кинофильма Луиджи Висконти "Леопард", Пятую симфонию Шостаковича, симфоническую поэму Рихарда Штрауса "Смерть и просветление" и Симфонию Франка.

  • 20 апреля. Театральный музей им. Бахрушина

Открытие выставки к 70-летию Александра Калягина. Творческая судьба юбиляра (день рождения актер отметит через месяц с лишним - 25 мая) в трех сюжетных линиях: семья, театр и кинематограф.

  • 21-22 апреля. Основная сцена Малого театра

Закрытие Фестиваля Союза театров Европы. Миланский Пикколо театро сыграет в Москве спектакль Луки Ронкони по пьесе Бертольта Брехта "Святая Иоанна скотобоен". Драматург, которого в России знают почти исключительно по "Трехгрошовой опере", в Европе пользуется неизменной популярностью -- и вот, одну из малоизвестных его пьес поставил один из самых известных европейских режиссеров.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1330
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
1760
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
1877
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1367