0
2533
Газета Культура Интернет-версия

30.10.2018 19:20:00

Центральный академический театр Российской армии вновь радует премьерой

Тэги: театр российской армии, премьера, театр, спектакль


театр российской армии, премьера, театр, спектакль Фото автора

Сегодня на экспериментальной сцене состоялся пресс-показ камерной постановки одноактного спектакля «Метод Гронхольма» (по пьесе Жорди Галсеран-эн-Феррера). Режиссеру Татьяне Морозовой, которая исполняет одну из ролей, за столь блистательную работу нужно аплодировать стоя. В экспериментальном зале нет сцены, зрители находятся на площадке, где играют актеры. Эмоции, жесты, движения по сцене, реплики должны быть искренними, малейшая фальшь не допустима. И надо признать, все участники постановки играли мастерски. Полтора часа (примерно столько длится спектакль) пролетели, как одно мгновение.

Постановка идет на импровизированной сцене практически без декораций и постоянно держит зрителей в напряжении. Она изобилует поворотами сюжета. Действие полно драматизма и буквально тонет в волнах нарастающего конфликта, несмотря на то, что посыл пьесы, казалось бы - не затейлив: человек пришел на собеседование, он хочет получить высокооплачиваемую должность, но вынужден бороться за нее с конкурентами. Соискателей на лакомый пост четверо, а получит его только один из них. И в ходе собеседования, которое работодатель решил провести весьма нетривиальным образом, соискатели проявляют свои лучшие и худшие личностные черты.

Актеры великолепно представили зрителю яркие характеры героев пьесы, которые в ходе действа раскрываются в неожиданном диапазоне. Главный режиссер театра Борис Морозов точно одной фразой подметил суть этой пьесы:«Столкновение жесткой конкуренции и хрупкой души человека». В спектакле участвуют Татьяна Морозова, Сергей Смирнов, Александр Макаров, Ярослав Бережнов и Иван Гришинков. Премьера состоится 3-4 ноября сего года.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Трехгрошовое время. В театрах Санкт-Петербурга показывают мюзиклы Курта Вайля

Трехгрошовое время. В театрах Санкт-Петербурга показывают мюзиклы Курта Вайля

Владимир Дудин

0
4245
Аманда Сайфред нанимает на работу Сидни Суини

Аманда Сайфред нанимает на работу Сидни Суини

Наталия Григорьева

Горничная и хозяйка дома сражаются за чистоту и за свою жизнь

0
4386
Рояль стоял в кустах, или От Шопенгауэра до Бродского

Рояль стоял в кустах, или От Шопенгауэра до Бродского

Елизавета Авдошина

В Новосибирском театре "Красный факел" вышла премьера "Дяди Вани" о конце эпохи

0
6324
3. Директором МХАТ имени Горького назначена Елена Булукова

3. Директором МХАТ имени Горького назначена Елена Булукова

Фигурант уголовного дела о растрате Владимир Кехман потерял должность

0
6088