0
3579
Газета Культура Интернет-версия

03.06.2019 14:41:00

На фестиваль SOLO в Москву приедут Ян Фабр, Дени Лаван и Роберто Латини

Тэги: solo, фестиваль, театр, театральный фестиваль, моноспектакль


solo, фестиваль, театр, театральный фестиваль, моноспектакль На фото сцена из спектакля "Ночные дневники". Фото Valeria Palermo\troubleyn.be

С 1 по 10 октября 2019 года в программе Московского международного фестиваля моноспектаклей SOLO российские премьеры моноспектаклей представят три звезды современного европейского театра – режиссер и художник Ян Фабр, актер театра и кино Дени Лаван, а также маэстро визуальных метамарфоз актер и режиссер Роберто Латини.

Моноспектакль “Гамлет + Фортинбрасмашина” (пройдет в Москве 1 октября) – это своеобразная версия версии, интеллектуальная головоломка, изящная и стильная. В конце 70-х годов 20 века Хайнер Мюллер написал пьесу по мотивам шекспировского «Гамлета». Роберто Латини в своей сценической версии переосмысляет его “Гамлет-машину”, возвращается к Шекспиру, к Гамлету, глядя на них глазами Фортинбраса, обживая, при этом, архитектуру текста Мюллера на сцене.

8 октября состоится премьера спектакля Яна Фабра «Ночные дневники» по реальным дневникам Фабра, которые он пишет (и рисует) ночами.  

Книга «Ночные дневники» была переведена на русский язык и издана в России всего год назад. Это автопортрет. Книга включает в себя его размышления об искусстве и театре, о смысле жизни, семье, сексе и любви, всю его личную историю – от двадцатилетнего парня из провинции до известного на весь мир художника, чьи работы при жизни выставляются в Эрмитаже. Дневниковые записи перемежаются в спектакле с фрагментами пьес Яна Фабра и становятся драматургической основой спектакля.

10 октября новый моноспектакль представит самый эксцентричный актер французского кино Дени Лаван. «Улыбка у подножия лестницы» - рассказ американского писателя Генри Миллера, где главный герой – одинокий, раздираемый противоречиями клоун, который пытается разобраться в себе, и волшебство цирковой вселенной становится неотделимым от поисков смысла жизни.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Гамлет с микрофончиком: фольга вместо гранита

Гамлет с микрофончиком: фольга вместо гранита

Олег Мареев

Можно ли назвать Юру Борисова голосом нашего поколения

0
1865
 Массаж ног как способ обретения мира

Массаж ног как способ обретения мира

Светлана Хохрякова

В конкурсной программе Каннского фестиваля – фильмы о Томасе Манне, японском радио и инновационном доме престарелых

0
2837
Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел

Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел

Елизавета Авдошина

В МХТ имени Чехова состоялась премьера "Гамлета" с российской кинозвездой в главной роли

0
3478
Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны

Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны

Марина Гайкович

XVIII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета прошел в Ярославле

0
2339