0
1642
Газета Культура Интернет-версия

01.12.2020 14:12:00

Московская филармония запускает новый проект для детей


Фото предоставлено пресс-службой МГАФ

5 декабря в «Филармонии-2» в рамках проекта "Детские новогодние истории" стартует новый абонемент для маленьких слушателей — «Любимые мультфильмы в сопровождении короля инструментов». В первые выходные зимы публику ждет показ сказки «Снежная королева» на большом экране, а сказочную атмосферу будет создавать органная импровизация Леонида Карева.

Необычный формат уже обрел поклонников в России, но продолжает сохранять уникальность: не каждый органист может почти час импровизировать, чутко следуя за сюжетом мультфильма, всеми его перипетиями и чудесами. В «Филармонии-2» в роли музыкального волшебника выступит Леонид Карев, титулярный органист парижской Церкви Успения Богородицы. Получивший образование в Москве и Париже как исполнитель и композитор, он блестяще владеет искусством органной импровизации.

Мультипликация и орган, на первый взгляд, относятся к совершенно разным культурам. Однако именно орган в начале ХХ века был необыкновенно популярен как инструмент для сопровождения немых фильмов и первых мультфильмов. Театральные органы имели множество тембров и могли подражать не только голосам оркестровых инструментов, но и звукам природы и большого города. Современный органный комплекс «Филармонии-2» обладает невероятными звуковыми возможностями и станет для маленьких слушателей увлекательным проводником в мир сказки и музыки. Проект проводится при поддержке Министерства культуры России.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Михаил Сергеев

Регулярные пассажирские морские рейсы на Дальнем Востоке поддержат из бюджета

0
795
Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Георгий Соловьев

Как Центр управления регионом меняет правила игры для предпринимателей

0
613
Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Анастасия Башкатова

В новой классификации домохозяйств появились не только "одиночки", но и "пустые гнезда"

0
788
Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

0
552

Другие новости