0
3179
Газета Культура Интернет-версия

26.10.2023 15:40:00

Константин Емельянов выступит с оркестром студентов Московской консерватории


30 октября в Большом зале Московской консерватории выступит один из самых харизматичных пианистов поколения 2010-х годов — Константин Емельянов.

Широкая публика полюбила его после получения лауреатского звания на XVI Международном конкурсе имени Чайковского (2019). Некоторые называют его «тихой суперзвездой». Да, Константин Емельянов не сокрушает залы звуковыми лавинами, но завораживает тонкостью нюансов, несуетностью мысли. В то же время он абсолютный виртуоз, владеющий всеми секретами пианистического мастерства.

Емельянов признается: «Своей альма-матер и главной школой я считаю, конечно же, Московскую консерваторию. Моими учителями были Сергей Леонидович Доренский, Николай Львович Луганский, Павел Тигранович Нерсесьян и Андрей Александрович Писарев, каждому из них я благодарен. Мне очень повезло!»

30 октября он сыграет Четвертый концерт Бетховена — самый лирический, светлый опус из всех пяти фортепианных концертов венского классика. Вместе с ним творить чудо на сцене выйдет Концертный симфонический оркестр МГК под управлением заслуженного артиста РФ Анатолия Левина.

Известный коллектив выбрал в пару к Бетховену Шестую симфонию Шостаковича. Сочинение было создано композитором в 1939 году, в нелегкие годы идеологического преследования после статьи «Сумбур вместо музыки». Композитор отразил в этой симфонии свои переживания, свое восприятие мира, враждебного художнику.


Читайте также


Хуситы угрожают энергогигантам США

Хуситы угрожают энергогигантам США

Игорь Субботин

Йеменские боевики аннулировали режим прекращения огня

0
1022
Евросоюз оплатит за счет России дроны для Украины

Евросоюз оплатит за счет России дроны для Украины

Геннадий Петров

Киеву выделят кредит на военные нужды из арестованных российских средств

0
969
Республиканцы и демократы оставили американских госслужащих без денег

Республиканцы и демократы оставили американских госслужащих без денег

Геннадий Петров

Противники и сторонники Трампа перекладывают друг на друга вину за шатдаун

0
822
Путин достал красную папку с грифом "совсекретно"

Путин достал красную папку с грифом "совсекретно"

Иван Родин

Совбез РФ вернулся к вопросу об информационной безопасности

0
1348

Другие новости