0
3234
Газета Культура Интернет-версия

26.10.2023 15:40:00

Константин Емельянов выступит с оркестром студентов Московской консерватории


30 октября в Большом зале Московской консерватории выступит один из самых харизматичных пианистов поколения 2010-х годов — Константин Емельянов.

Широкая публика полюбила его после получения лауреатского звания на XVI Международном конкурсе имени Чайковского (2019). Некоторые называют его «тихой суперзвездой». Да, Константин Емельянов не сокрушает залы звуковыми лавинами, но завораживает тонкостью нюансов, несуетностью мысли. В то же время он абсолютный виртуоз, владеющий всеми секретами пианистического мастерства.

Емельянов признается: «Своей альма-матер и главной школой я считаю, конечно же, Московскую консерваторию. Моими учителями были Сергей Леонидович Доренский, Николай Львович Луганский, Павел Тигранович Нерсесьян и Андрей Александрович Писарев, каждому из них я благодарен. Мне очень повезло!»

30 октября он сыграет Четвертый концерт Бетховена — самый лирический, светлый опус из всех пяти фортепианных концертов венского классика. Вместе с ним творить чудо на сцене выйдет Концертный симфонический оркестр МГК под управлением заслуженного артиста РФ Анатолия Левина.

Известный коллектив выбрал в пару к Бетховену Шестую симфонию Шостаковича. Сочинение было создано композитором в 1939 году, в нелегкие годы идеологического преследования после статьи «Сумбур вместо музыки». Композитор отразил в этой симфонии свои переживания, свое восприятие мира, враждебного художнику.


Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
696
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
958
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
788
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
777