0
4834
Газета Культура Интернет-версия

15.02.2024 16:54:00

Мюзикл «Бременские музыканты» продюсерского центра «Триумф» отметил 15-летие


Фото Сергея Помадчина

Продюсерский центр «Триумф» в 2009 году поставил оригинальную версию сказки Братьев Гримм о бродячих музыкантах, где легендарные хиты соединили с остроумными диалогами, классический балет с брэйк-дансом, а персонажей переместили в 21 век. Премьеру тогда приурочили к 40-летию знаменитого отечественного мультфильма Юрия Энтина и Василия Ливанова.

Действие мюзикла происходит в наши дни – принцесса устраивает фестиваль современной музыки в королевстве, а в короле по фразе «звезда в шоке» угадывается образ известного стилиста. Идея создания мюзикла по мотивам «Бременских музыкантов» принадлежит продюсеру Алексею Пеганову. У него была мечта сделать настоящее семейное шоу.

«Мне захотелось создать такой семейный проект, который был бы интересен и детям, и взрослым. Я ставил режиссёрам именно такую задачу. В диалогах сказочных героев много юмора, который не замечается детьми, зато делает поход в театр весёлым и интересным для родителей. Дети же в восторге от харизматичных героев, ярких костюмов и известных песен в профессиональном исполнении», - рассказывает продюсер.

Для участия в премьере тогда были приглашены талантливые молодые певцы. Роль Трубадура исполнил Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, а принцессу сыграла актриса Кристина Дудина.

Актриса Анастасия Захарова играет в мюзикле с самого первого показа. С ролью Петуха в «Бременских музыкантах» воплотилась её детская мечта: «Мне очень нравился этот персонаж в детстве своей простотой и душевностью. За эти годы мой герой немного изменился – стал наглее и увереннее в себе. Я даже лучше стала его понимать! Это была моя первая роль и с удовольствием могу сказать, что я росла с ней как актриса».

На первых премьерных показах побывал поэт Юрий Энтин. В конце вечера он вышел на сцену вместе со всеми исполнителями и создателями мюзикла. На юбилейных показах в этом феврале тоже ждут звёздных гостей. Их имена пока остаются в тайне.


Читайте также


Новый президент Польши не будет играть по правилам Туска

Новый президент Польши не будет играть по правилам Туска

Мария Павлова

После победы кандидата от оппозиции страну ждут турбулентные времена

0
1002
В ядерном центре города Сарова прошло совещание по искусственному интеллекту

В ядерном центре города Сарова прошло совещание по искусственному интеллекту

Михаил Сергеев

В университете имени Сергея Королева в Самаре создается Центр интеллектуальных беспилотных авиационных систем

0
900
КПРФ вынуждена признать ЛДПР основным соперником на выборах

КПРФ вынуждена признать ЛДПР основным соперником на выборах

Дарья Гармоненко

Электоральные и политические реалии отменяют борьбу с "Единой Россией" как минимум до 2026 года

0
843
В США раскрыта тайна президентского факсимиле

В США раскрыта тайна президентского факсимиле

Геннадий Петров

Конгресс собирается назвать имена тех, кто подписывал указы за Байдена

0
1147

Другие новости