0
1073
Газета Экономика Интернет-версия

12.08.2002 00:00:00

ГАИ работает по-старому

Тэги: федоров, гаи, гибдд, авто


Недавно глава ГАИ Владимир Федоров заявил о том, что его подчиненные плохо разбираются в новом Кодексе об административных правонарушениях и продолжают работать по-старому. Но ладно бы дело было только в этом, в конце концов изучение нового кодекса - вопрос времени, но отношение к собственным обязанностям - проблема, которая вряд ли решается легко. Федоров утверждал, что теперь гаишники должны являться на место дорожно-транспортного происшествия в течение 20 минут, однако его подчиненные об этом, видимо, не знают.

Свидетелем одного ДТП на дублере Рублевского шоссе около 12 часов дня стал корреспондент "НГ". Ничего ужасного не произошло - один водитель "догнал" другого. На место происшествия, назвав точные координаты, сразу же вызвали дорожно-патрульную службу, которая, как пообещали, должна была прибыть в течение ближайшего часа. Однако за это время никто так и не появился. После четырех часов (!) ожидания терпение водителей подошло к концу, и было решено сделать контрольный звонок. На вопрос одного из них о положенных 20 минутах ему ответили, что так оперативно ДПС приезжает только при наличии жертв, а так четыре часа ожидания в порядке вещей. В 17 часов машин на дороге явно прибавилось, и стоявшие с включенной аварийной сигнализацией машины мешали нормальному движению. А ДПС все не было. По прошествии пяти часов на очередной звонок ответили, что у них лежит какая-то заявка с нечетким адресом, хотя, когда еще вызывали патруль, назвали улицу и номер дома, в районе которого случилось ДТП.

На этот раз ДПС прибыла через пять минут. Еще полчаса заняло составление протоколов, и в итоге только в шесть часов вечера водителям удалось разъехаться с места аварии. Таковы старые новые принципы работы ГАИ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Денис Писарев

0
735
Секрет двух «А»

Секрет двух «А»

Андрей Белобородов

Два крупнейших мегаполиса Республики Казахстан — Астана и Алма-Ата — сохраняют экономическое лидерство в Центральной Азии

0
439
Промышленность просит определенности

Промышленность просит определенности

Владимир Полканов

Отрасль ищет резервы для сдерживания роста цен на энергию

0
1587
Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Иван Родин

Андрей Кикоть доложил президенту РФ о своих достижениях за полтора года

0
1347