0
4956
Газета Экономика Интернет-версия

13.07.2015 00:01:00

"ЕвроХим" рвется в лидеры по производству минеральных удобрений

Тэги: еврохим, минеральные удобрения


Входящая в десятку мировых лидеров по производству удобрений компания «ЕвроХим» через 5 лет должна подняться в мировом рейтинге на третье место. Чтобы добиться такого результата, «ЕвроХим» сейчас строит две крупные калийные шахты в Волгоградской области и Пермском крае.

По словам акционера компании Андрея Мельниченко, в создание новых калийных комбинатов будет вложено 8 млрд долл.

Строительства такого масштаба российская промышленность не знала уже несколько десятков лет. После его завершения в конце 2017 года мощность новых предприятий составит 8–10 млн т, и тогда «ЕвроХим» опередит всех конкурентов по производству удобрений в Европе и займет третье место в мире после канадской PotashCorp и американской Mosaic.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Денис Писарев

0
787
Секрет двух «А»

Секрет двух «А»

Андрей Белобородов

Два крупнейших мегаполиса Республики Казахстан — Астана и Алма-Ата — сохраняют экономическое лидерство в Центральной Азии

0
462
Промышленность просит определенности

Промышленность просит определенности

Владимир Полканов

Отрасль ищет резервы для сдерживания роста цен на энергию

0
1661
Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Иван Родин

Андрей Кикоть доложил президенту РФ о своих достижениях за полтора года

0
1417