0
2292
Газета Экономика Интернет-версия

19.01.2016 00:01:00

Мошенники перешли на удобрения

Тэги: еврохим, заявление, мошенничество


Минерально-химическая компания «ЕвроХим» на днях распространила заявление, в котором предупредила своих нынешних и потенциальных покупателей об участившихся случаях мошенничества. В последнее время все чаще некие лица, выдающие себя за сотрудников агроцентров и предприятий «ЕвроХима», а также за дилеров и дистрибуторов компании, предлагают приобрести ее удобрения по ценам ниже рыночных. Цель  мошенников – получить с покупателя предоплату, ни о каких реальных поставках речь, конечно же, не идет.

Судя по всему, активизация мошенников связана с ростом популярности удобрений «ЕвроХима» и спроса на них. Так, только в третьем квартале 2015 года реализация фосфорных и комплексных удобрений выросла на 15%, до 1 млн т, а азотных удобрений – на 1%, до 1,72 млн т.  Скорее всего при приближении нового сельскохозяйственного сезона активность мошенников может еще вырасти – вместе со спросом на продукцию «ЕвроХима».

Компания напоминает, что продажу удобрений производят исключительно агроцентры «ЕвроХима», и призывает покупателей проверять тех, кто выходит с предложениями о поставке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
1787
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
1588
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1800
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
1507

Другие новости