0
2110
Газета Экономика Интернет-версия

31.05.2017 13:09:00

Женщины-банкиры теснят мужчин

Тэги: новикомбанк, deutsche bank, елена георгиева, аннет фивег


Георгиева Елена
На фото Елена Георгиева.
Фото пресс-службы

Председатель правления Deutsche Bank в РФ Аннет Фивег и председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева вошли в топ-30 медиарейтинга российских банкиров, составленном компанией «Медиалогия» для портала Banki.ru по итогам апреля 2017 года. Основным критерием для построения рейтинга стал МедиаИндекс – показатель, отражающий не только количественное, но и качественное присутствие персоны в информационном поле.

Лидером рейтинга банкиров по МедиаИндексу за апрель стал президент Сбербанка Герман Греф. Второе место занял президент – председатель правления, член Наблюдательного совета банка ВТБ Андрей Костин. Замыкает тройку лидеров председатель ВЭБа Сергей Горьков. Среди новичков рейтинга – занявший 16-е место председатель правления Альфа-банка Андрей Соколов, председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин (19-е место), а также руководитель СДМ-Банка Максим Солнцев (20-е место). Активность топ-менеджеров в информационном поле за последнее время значительно выросла за счет сообщений о текущих проектах банков.

Впервые за долгое время в медиарейтинг вошли две женщины. На 22-м месте – руководитель российской «дочки» Deutsche Bank Аннет Фивег, а на 29-м месте – председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

novi3105-t.jpg
На фото Аннетт Фивег. Фото пресс-службы

В конце апреля в СМИ появилась информация, что Фивег покидает свой пост, который занимала с ноября 2015 года. Кроме того, как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, Фивег может возглавить Sberbank Switzerland, но пока официально эта информация не подтверждена.

Высокие показатели главы Новикомбанка обусловлены значительной активностью Елены Георгиевой в информационном пространстве и большим количеством новостей в прессе о текущей работе банка. По сообщениям федеральных СМИ, за 2016 год менеджмент Новикомбанка успешно провел ряд мероприятий по реализации стратегического плана развития. Банк расширяет свою клиентскую базу, совершенствует продуктовую линейку и внутренние процедуры, что является залогом успешного решения задачи построения устойчиво прибыльной деятельности. На сегодняшний день организация стабильно входит в рейтинг 15 самых надежных кредитных учреждений России. Аналитики неоднократно отмечали финансовые успехи Новикомбанка, в частности, ведущее отечественное рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг компании и установило для него положительный прогноз, отражающий вероятное повышение оценки кредитоспособности в среднесрочной перспективе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Дарья Гармоненко

Верховный совет Хакасии и глава республики возобновили финансовый конфликт с политическим подтекстом

0
986
Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Иван Родин

Сенаторы предложили правительству собрать на границе РФ еще 800 миллионов рублей

0
1263
Репутация Мерца поставлена под сомнение

Репутация Мерца поставлена под сомнение

Олег Никифоров

В ведомстве федерального канцлера обнаружили коррупцию

0
1060
Центробанк обозначил позицию по скидкам на маркетплейсах

Центробанк обозначил позицию по скидкам на маркетплейсах

Анастасия Башкатова

Онлайн-покупки без дискриминации или ценовая уравниловка?

0
1173

Другие новости