0
2868
Газета Экономика Интернет-версия

04.10.2017 18:25:00

Сбербанк откроет лабораторию инноваций в Сочи

Тэги: Фестиваль молодежи и студентов, Сочи, инновации, Сбербанк, цифровая экономика, big data, Александр Каплан, Василий Ключарев, Татьяна Черниговская, Mastercard


На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Сбербанк откроет лабораторию инноваций и образовательный лекторий, в котором выступят как руководители компании, так и приглашенные эксперты в области цифровых технологий, Big Data и искусственного интеллекта. Инновационная площадка Сбербанка будет работать с 16 по 20 октября.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится в Сочи с 14 по 22 октября, его участниками станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе представители общественных организаций, преподаватели и политики. На площадке фестиваля Сбербанк, который является генеральным партнером форума, устроит инновационную лабораторию и образовательный лекторий. Каждый день в рамках лаборатории, в том числе и в интерактивном режиме, будут проходить три сессии-выступления. Перед участниками форума выступят российские и зарубежные эксперты, которые расскажут о цифровых технологиях и об их применении в финансах, образовании, медицине. В числе спикеров – эксперт в области «ловушек мышления» нейробиолог Василий Ключарёв, исследователь нейроинтерфейсов Александр Каплан, биолог, лингвист, семиотик и психолог Татьяна Черниговская. Также руководители Сбербанка расскажут студентам о том, как будет меняться сама компания и о секретах профессий будущего – Computer science и Data science. События будут транслироваться онлайн, причем, посмотреть трансляцию можно будет не только в обычном режиме в YouTube и Facebook, но и в режиме виртуальной реальности.

Партнером Сбербанка на фестивале станет международная платежная система Mastercard, представители которой также будут выступать в лектории. Они расскажут о поведения потребителей в эпоху цифровой экономики и об основных преимуществах цифровизации финансовых потоков. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Ольга Соловьева

Преимущества КНР сделают многие российские отрасли неконкурентоспособными

0
1038
Кассационные суды нашли себе место в системе

Кассационные суды нашли себе место в системе

Екатерина Трифонова

Проверочная инстанция прислушивается к обвинителям охотнее, чем к защитникам

0
794
Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Михаил Сергеев

Всемирный экономический форум оценивает ориентиры очередного пятилетнего плана КНР

0
1230
В России упростят конвоирование опасных преступников

В России упростят конвоирование опасных преступников

Иван Родин

Наручники также наденут на осужденных и обвиняемых по некоторым "политическим" статьям

0
918

Другие новости