0
2721
Газета Экономика Интернет-версия

04.10.2017 18:25:00

Сбербанк откроет лабораторию инноваций в Сочи

Тэги: Фестиваль молодежи и студентов, Сочи, инновации, Сбербанк, цифровая экономика, big data, Александр Каплан, Василий Ключарев, Татьяна Черниговская, Mastercard


На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Сбербанк откроет лабораторию инноваций и образовательный лекторий, в котором выступят как руководители компании, так и приглашенные эксперты в области цифровых технологий, Big Data и искусственного интеллекта. Инновационная площадка Сбербанка будет работать с 16 по 20 октября.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится в Сочи с 14 по 22 октября, его участниками станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе представители общественных организаций, преподаватели и политики. На площадке фестиваля Сбербанк, который является генеральным партнером форума, устроит инновационную лабораторию и образовательный лекторий. Каждый день в рамках лаборатории, в том числе и в интерактивном режиме, будут проходить три сессии-выступления. Перед участниками форума выступят российские и зарубежные эксперты, которые расскажут о цифровых технологиях и об их применении в финансах, образовании, медицине. В числе спикеров – эксперт в области «ловушек мышления» нейробиолог Василий Ключарёв, исследователь нейроинтерфейсов Александр Каплан, биолог, лингвист, семиотик и психолог Татьяна Черниговская. Также руководители Сбербанка расскажут студентам о том, как будет меняться сама компания и о секретах профессий будущего – Computer science и Data science. События будут транслироваться онлайн, причем, посмотреть трансляцию можно будет не только в обычном режиме в YouTube и Facebook, но и в режиме виртуальной реальности.

Партнером Сбербанка на фестивале станет международная платежная система Mastercard, представители которой также будут выступать в лектории. Они расскажут о поведения потребителей в эпоху цифровой экономики и об основных преимуществах цифровизации финансовых потоков. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таганрог – город детства и теплого моря

Таганрог – город детства и теплого моря

Валентина Иванова

О жареных бычках, дамских пальчиках и солнечных ваннах на берегу

0
610
Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Екатерина Трифонова

В российских судах не замечена презумпция невиновности обвиняемых

0
1116
Неучастие в выборах имеет значение

Неучастие в выборах имеет значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Межпартийные размены проходят по сценарию думской кампании 2026 года

0
1086
В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

0
749

Другие новости