0
2767
Газета Экономика Интернет-версия

02.11.2017 16:10:00

Сотрудники Сбербанка научат студентов МГУ работать с проблемными активами

Тэги: сбербанк, мгу


сбербанк, мгу Фото пресс-службы

Сбербанк и МГУ начали обучать студентов юрфака работе с проблемной корпоративной задолженностью. На юридическом факультете Московского государственного университета (МГУ) стартовал спецкурс для магистрантов «Урегулирование проблемных корпоративных долгов», разработанный Департаментом по работе с проблемным активами Сбербанка. Курс рассчитан на студентов бакалавриата и магистратуры, его преподают сотрудники Департамента по работе с проблемными активами Сбербанка.

Слушатели узнают, в частности, о видах и причинах образования проблемной задолженности, инструментах её урегулирования, подходах Сбербанка к урегулированию проблемных активов. Отличительная особенность спецкурса – его практическая направленность.

Данная тематика будет включена и в обучение студентов модуля «Финансы корпораций» факультета государственного управления МГУ.

«Сбербанк обладает уникальными компетенциями по работе с проблемной корпоративной задолженностью, и мы хотим делиться нашими знаниями и опытом, – отметил вице-президент – директор Департамента по работе с проблемным активами Сбербанка Максим Дегтярев. – Сотрудничество Сбербанка и двух факультетов МГУ поможет готовить новых высококвалифицированных профессионалов, востребованных Сбербанком и рынком. Лучшие студенты и выпускники будут иметь высокие шансы построить успешную карьеру в Сбербанке». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Жители 19 регионов выбирают губернаторов в Москве

Жители 19 регионов выбирают губернаторов в Москве

Елена Крапчатова

Столичная система электронного голосования выходит на федеральный уровень

0
922
Операции с драгоценными металлами могут освободить от налогов

Операции с драгоценными металлами могут освободить от налогов

Ольга Соловьева

Власти намерены стимулировать граждан вкладываться в золото

0
2330
В Минэнерго РФ обещают стабилизацию топливного рынка

В Минэнерго РФ обещают стабилизацию топливного рынка

Михаил Сергеев

Рост цен на бензин сопровождается расширяющимся дефицитом

0
2089
Судебных экспертов объединят реестром Минюста

Судебных экспертов объединят реестром Минюста

Екатерина Трифонова

Новый закон о важной профессии безрезультатно обсуждают в течение 12 лет

0
1380

Другие новости