0
4076
Газета Экономика Интернет-версия

07.12.2017 10:24:00

Семь лет тюрьмы за некачественную экологию

Тэги: сша, volkswagen, автомобили, концерн, экология, шмидт


Американский суд в Детройте отправил за решетку второго немецкого менеджера Оливера Шмидта в рамках серии процессов против немецкого автомобильного концерна Volkswagen в связи с попытками скрыть реальные показатели выбросов отработанных газов на продававшихся в США автомобилях этой компании. Об этом сообщает немецкое информационное агентство n-tv.

Семь лет тюрьмы считаются самой строгой мерой пресечения, вынесенной судами по данному делу. Оливер Шмидт был ответственным концерна за экологию продававшихся на территории США автомобилей в период с 2012 по 2015 годы. Кроме того, он должен будет выплатить денежный штраф в размере 400 тыс. долл. Официально обвинение гласило: за организацию заговора с целью обмана и нарушения экологических законов. Как известно, Оливер Шмидт был арестован ФБР в январе этого года и провел в предварительном заключении 11 месяцев. До него был осужден инженер концерна Джеймс Лианг, который пошел на сделку со следствием и стал главным свидетелем в процессе против немецкого концерна.

В настоящее время, пишет немецкое государственное информационное агентство Deutsche Welle, тысячи автомобилей Volkswagen "покоятся" на стоянках США в ожидании того, что их переоснастят или утилизируют. Подобные парковки окрестили "кладбищем дизельной технологии в США". 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Единая Россия" порезала административный ресурс губернаторов

"Единая Россия" порезала административный ресурс губернаторов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В условиях совмещенных кампаний главы отдельных регионов отпросились с выборов

0
1142
Россия отстает от среднемировых темпов экономического роста

Россия отстает от среднемировых темпов экономического роста

Анастасия Башкатова

Безопасность и стабильность связаны с показателями ВВП

0
1235
Борьба за единообразие cвернула в другую сторону

Борьба за единообразие cвернула в другую сторону

Екатерина Трифонова

Высшие судебные инстанции сами порой создают ситуации правовой неопределенности

0
1057
Госдума обсудит ограничения для скрывающихся от исполнения наказания релокантов

Госдума обсудит ограничения для скрывающихся от исполнения наказания релокантов

0
750