0
3721
Газета Экономика Интернет-версия

07.12.2017 10:24:00

Семь лет тюрьмы за некачественную экологию

Тэги: сша, volkswagen, автомобили, концерн, экология, шмидт


сша, volkswagen, автомобили, концерн, экология, шмидт Фото Gettyimages

Американский суд в Детройте отправил за решетку второго немецкого менеджера Оливера Шмидта в рамках серии процессов против немецкого автомобильного концерна Volkswagen в связи с попытками скрыть реальные показатели выбросов отработанных газов на продававшихся в США автомобилях этой компании. Об этом сообщает немецкое информационное агентство n-tv.

Семь лет тюрьмы считаются самой строгой мерой пресечения, вынесенной судами по данному делу. Оливер Шмидт был ответственным концерна за экологию продававшихся на территории США автомобилей в период с 2012 по 2015 годы. Кроме того, он должен будет выплатить денежный штраф в размере 400 тыс. долл. Официально обвинение гласило: за организацию заговора с целью обмана и нарушения экологических законов. Как известно, Оливер Шмидт был арестован ФБР в январе этого года и провел в предварительном заключении 11 месяцев. До него был осужден инженер концерна Джеймс Лианг, который пошел на сделку со следствием и стал главным свидетелем в процессе против немецкого концерна.

В настоящее время, пишет немецкое государственное информационное агентство Deutsche Welle, тысячи автомобилей Volkswagen "покоятся" на стоянках США в ожидании того, что их переоснастят или утилизируют. Подобные парковки окрестили "кладбищем дизельной технологии в США". 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кубинская «Черная весна» не дает покоя Вашингтону

Кубинская «Черная весна» не дает покоя Вашингтону

Сергей Никитин

США не оставляют попыток организации цветной революции на Острове свободы

0
628
В судах обновят офисное оборудование

В судах обновят офисное оборудование

Екатерина Трифонова

Юридическое сообщество надеется и на более современное делопроизводство

0
579
«Илиада» и «Одиссея» трущобной кошки

«Илиада» и «Одиссея» трущобной кошки

Андрей Юрков

К 165-летию со дня рождения писателя-анималиста и одного из основателей пионерии Эрнеста Сетон-Томпсона

0
613
Она была чудом. На 103-м году умерла Аза Тахо-Годи

Она была чудом. На 103-м году умерла Аза Тахо-Годи

«НГ-EL»

На 103-м году умерла Аза Тахо-Годи

0
642

Другие новости