1
3271
Газета Экономика Интернет-версия

12.03.2018 00:01:00

Россия производит мало хмеля, из-за чего его приходится импортировать

Тэги: минсельхоз, хмель, импорт


Россия производит мало хмеля, из-за чего его приходится импортировать, сообщил глава департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев. «Мы завозим его из-за пределов нашей страны более 3 тыс. т, хотя производим только 345 т», – сказал вчера Чекмарев. По данным Минсельхоза, производство хмеля в РФ в 2016 году составило 345 т, посевная площадь – 344 га. При этом импорт хмеля, по данным таможни, в 2016 году составил 5648 т (на 34,748 млн долл.), в 2017 году – 3723 т (на 37 млн долл.).

По информации «Прайма»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Ditmar 14:50 12.03.2018

Плохо видать растёт хмель, в РФ. Хорошо растут только миллиардеры. Как грибы, после дождя.



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Индия закрылась от китайских машин, но не полностью

Индия закрылась от китайских машин, но не полностью

Владимир Скосырев

Автопром КНР ищет лазейку для проникновения на рынок соседа

0
1169
Европа наращивает закупки российского газа

Европа наращивает закупки российского газа

Сергей Правосудов

Евроcоюзу приходится жестко конкурировать за свободные объемы СПГ со странами Азии

0
2249
Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации

Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации

Константин Ремчуков

Геополитическая фрагментация мировой экономики и национальная безопасность диктуют цели промышленной политики

0
15212
Молдаване хвалят мигрантов из Бангладеш

Молдаване хвалят мигрантов из Бангладеш

Светлана Гамова

Кишиневцы предпочитают продукцию с Украины и из России

0
3482