1
3115
Газета Экономика Интернет-версия

29.08.2019 13:12:00

Магистры из Китая посетили Сбербанк

Тэги: сбербанк, китай, пекинский университет, образование

On-line версия

сбербанк, китай, пекинский университет, образование Фото пресс-службы

Группа магистров и бакалавров из Пекинского университета (Peking University) посетила Сбербанк. В делегацию вошли лучшие студенты, специализирующиеся по различным направлениям: макроэкономике, госуправлении, развитию технологий и, конечно, русскому языку. Подобный визит, организованный по просьбе партнера Сбербанка – ведущего банка в Китае и мире ICBC, состоялся впервые.

Пекинский университет, основанный в конце XIX века, считается одним из наиболее престижных высших учебных заведений Поднебесной, лидируя в национальных и международных образовательных рейтингах. Его выпускники регулярно пополняют ряды китайской политической и деловой элиты. По некоторым оценкам до половины топ-менеджеров крупнейших китайских банков закончили этот вуз.

sber-2-t.jpg
Фото пресс-службы
Большой популярностью у студентов пользуется летняя программа, в ходе которой учащиеся посещают зарубежные страны и на специализированных семинарах знакомятся с деятельностью компаний, активно сотрудничающих с Китаем. Важное место в этих образовательных путешествиях отводится России.

В Сбербанке гостей познакомили с особенностями российской банковской системы и рассказали о том, какие приоритетные проекты реализует сам банк. Особый интерес китайские коллеги проявили к использованию технологий на основе AI, биометрии, а также построению экосистемы. Сегодня в нее входит уже свыше 30 аффилированных Сбербанком компаний, работающих в таких сферах как электронная коммерция, медицина, телекоммуникации, финансовые технологии, образование и других.





Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Степан 17:58 29.08.2019

Обмен опытом будет полезен обеим сторонам. Все же нам есть чем поделиться и чем быть полезными друг другу.



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


ИИ никогда не заменит друга

ИИ никогда не заменит друга

Олег Мареев

Человечество цифровизируется семимильными шагами, и процесс этот не остановить

0
1731
"Железная леди" Японии едет зондировать политику Трампа

"Железная леди" Японии едет зондировать политику Трампа

Валерий Кистанов

В Токио опасаются американо-китайского сближения

0
2507
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса

Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 16.03.26

0
2893
Китай и Вьетнам куют новую ось

Китай и Вьетнам куют новую ось

Владимир Скосырев

На случай конфликта с США Пекин обеспечил себе надежный тыл

0
1509