0
1925
Газета Экономика Интернет-версия

25.02.2021 07:38:00

Агентство Bloomberg признало правоту "Роснефти"

Журналисты заявили, что некорректно истолковали данные о транспортировке венесуэльских углеводородов

Тэги: Роснефть, Блумберг, суд, мировое соглашение


Представители американского информационного агентства Bloomberg и компании «Роснефть» заключили мировое соглашение. Информагенство подтвердило отсутствие нарушений в действиях российской компании и сообщило, что опубликованные ранее сведения о транспортировке венесуэльской нефти по контракту с Роснефтью могли быть истолкованы некорректно. 

Текст мирового соглашения между компаниями опубликован арбитражным судом Москвы. В мировом соглашении также уточняется, что Bloomberg не обладает никакими доказательствами того, что «Роснефть» причастна к транспортировке нефти с выключением транспондеров.

Напомним, «Роснефть» в декабре 2019 года подала иск о защите деловой репутации после публикациии ,  в которой сообщалось, что экспорт нефти из Венесуэлы продолжается вопреки санкциям США.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Праздничный кюй" для маэстро

"Праздничный кюй" для маэстро

Надежда Травина

Государственный Кремлевский оркестр отметил 95-летие со дня рождения Геннадия Рождественского

0
1050
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
1764
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность

От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность

Юрий Тавровский

Возникший кризис неизбежно должен подтолкнуть ШОС и БРИКС озаботиться проблемами Индо-Тихоокеанского судоходства

0
2760
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей

В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей

Сергей Колосовский 

Институт малозначительности преступлений должен страховать от дел "о трех колосках"

0
2647