0
3431
Газета Экономика Интернет-версия

02.11.2021 16:15:00

En+ Group направила делегацию на COP-26

Тэги: En Group, дерипаска, COP26, глазго, экология, климат, энергетика, бизнес


En+ Group, дерипаска, COP-26, глазго, экология, климат, энергетика, бизнес Графика rusmet.ru

En+ Group, вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, примет участие в 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26) в Глазго. Это крупнейшее мероприятие по данной проблематике с 2015 года. Делегацию компании возглавит Лорд Баркер, исполнительный председатель совета директоров En+, который также примет участие в ряде ключевых мероприятий конференции.

Двухнедельная климатическая конференция начала работу в Глазго в это воскресенье, 31 октября. Конференция должна была пройти еще в прошлом году, однако была перенесена из-за пандемии COVID-19. В рамках официальной повестки саммита главы государств и представители бизнеса обсудят программы сокращения углеродных выбросов до нуля к середине нынешнего века, зеленое финансирование, проекты по восстановлению пострадавших экосистем, а также планируют согласовать процедуру отчетности по выполнению Парижского соглашения.

En+ Group – одна из компаний, которая сделала вопросы устойчивого развития по-настоящему приоритетными. Важность данного направления обозначил основатель компании Олег Дерипаска. При поддержке En+ Group 3 ноября в павильоне Российской Федерации пройдут сессии «Роль гидроэнергетики в энергетическом переходе», «На пути к Net Zero. Роль углеродного регулирования», «Вызовы и возможности декарбонизации алюминиевого сектора», а также совместная с Российским партнерством за сохранение климата дискуссионная панель «Взаимосвязь природы и климата. Что может сделать бизнес?».

Исполнительный директор En+ Group Вячеслав Соломин 11 ноября проведет выступление на тему «Российский энергометаллургический комплекс на пути к нулевому углеродному балансу» в side-event российской делегации «На пути низкоуглеродного развития: роль и подходы России». Он отметил, что «введение углеродного налога для тех производителей, кто не хочет инвестировать в технологии, чтобы сделать свою продукцию чистой, – важный шаг, который нельзя откладывать. Только так чистые и зеленые технологии смогут стать реально конкурентоспособными, а уязвимые зеленые сектора экономики получат необходимую защиту. Мы уверены, что в будущем компании, которые заботятся о своей репутации, полностью откажутся от сотрудничества с производителями, чья продукция и сырье не соответствуют экологическим нормативам».

Модератором мероприятия выступит глава российской делегации, заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук. Среди спикеров – министр экономического развития Максим Решетников, министр природных ресурсов Александр Козлов, генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, президент ПАО Сбербанк Герман Греф.

Online-трансляция мероприятий доступна по ссылке.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле

Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.07.25

0
2019
Крупный бизнес настаивает на привлечении мигрантов

Крупный бизнес настаивает на привлечении мигрантов

Анастасия Башкатова

Кадровый голод российским регионам помогают преодолевать работники из Африки

0
3799
Россияне одновременно  сберегают и тратят деньги

Россияне одновременно сберегают и тратят деньги

Ольга Соловьева

Ослабление рубля и снижение ставки приведет к смене потребительской модели населения

0
2782
Права человека связали с чистой и здоровой средой обитания

Права человека связали с чистой и здоровой средой обитания

Олег Никифоров

За пренебрежение климатическими целями Парижского соглашения государства будут нести ответственность

0
2109

Другие новости