0
1692
Газета Экономика Интернет-версия

20.07.2022 12:24:00

Евроцемент повысил долю прямых продаж до 70%


Фото пресс-службы Евроцемента

Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, за последний год в 2 раза сократил количество посредников при продажах продукции. Сегодня 70% всех клиентов компании приобретают цемент и стройматериалы напрямую у производителя, при этом 75% заявок формируется электронным способом.

Переход на прямые контракты реализуется в компании с июля 2021 года. За это время доля посредников в структуре общего объема продаж Евроцемента снизилась с 67% до 30%. В первую очередь это коснулось посредников, из-за наценки которых конечный потребитель зачастую получал продукцию по более высокой цене.

При этом сегодня более 75% заявок на приобретение продукции формируется через личный кабинет клиента на сайте компании. В июне 2021 года доля электронных продаж составляла всего 28%.

«Евроцемент выходит на новый уровень клиентского сервиса, который подразумевает цифровизацию продаж, долгосрочные и прозрачные отношения с клиентами и адаптивную маркетинговую стратегию, которая чутко реагирует на потребности рынка. В этой связи сокращение цепочек посредников позволяет нам кратно сократить время доставки, а также гарантировать, что конечный потребитель получит качественный, сертифицированный цемент. Средства, сэкономленные в результате сокращения логистики, компания направляет на модернизацию производства», – отмечает генеральный директор Евроцемента Вячеслав Шматов.

Евроцемент объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Доля компании на цементном рынке России составляет порядка 30%. Предприятия расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях. Евроцемент принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.

По информации пресс-службы Евроцемента


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


За решеткой остаются многие тысячи инвалидов

За решеткой остаются многие тысячи инвалидов

Екатерина Трифонова

Омбудсмен РФ предложит Минюсту улучшать условия в СИЗО до уровня колоний

0
1106
Системные силы Госдумы объединяются вокруг детской темы

Системные силы Госдумы объединяются вокруг детской темы

Иван Родин

В консенсус по законопроекту о маткапитале не позвали "Единую Россию"

0
1078
Минобороны сообщило о продвижении группировки "Восток" вглубь украинской обороны

Минобороны сообщило о продвижении группировки "Восток" вглубь украинской обороны

0
856
Минниханов не просит Путина о поддержке на выборах

Минниханов не просит Путина о поддержке на выборах

Иван Родин

Президент РФ и раис Татарстана благодарили друг друга за достижения

0
1101

Другие новости