0
5512
Газета Экономика Интернет-версия

25.11.2022 14:17:00

Все энергообъекты компании Эн+ готовы к зиме


Все энергетические объекты российского холдинга Эн+ признаны готовыми к повышенным нагрузкам в зимний период. Это следует из приказа Министерства энергетики «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики в отопительный сезон 2022-2023 годов», вышедшего за подписью замминистра Евгения Грабчака. Все ТЭЦ и ГЭС компании получили паспорта готовности.

Для надежного прохождения зимнего сезона Эн+ создал на своих энергообъектах запас материально-технических ресурсов и оборудования. Кроме того, на предприятиях прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

Энерго-металлургический холдинг Эн+ обладает генерирующими активами общей установленной мощностью 19,5 ГВт в Сибири и Поволжье. Компания вырабатывает около 7% всего российского электричества, а в Сибири является крупнейшим производителем энергии, занимая 37-процентную долю рынка. В состав энергетического бизнеса входят несколько ГЭС и ТЭЦ, а также электрические и тепловые сети. Модернизация, техническое перевооружение и тщательная сезонная подготовка оборудования являются одними из главных принципов работы компании, заложенных ее основателем Олегом Дерипаской.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Обвиняемым разрешат оформлять доверенности в СИЗО

Обвиняемым разрешат оформлять доверенности в СИЗО

Екатерина Трифонова

Правительство РФ согласилось, что изоляторы не должны оставаться зоной бесправия

0
706
На Ближнем Востоке одним военным пактом будет больше

На Ближнем Востоке одним военным пактом будет больше

Владимир Скосырев

Пакистан инициировал создание альянса с Турцией и Саудовской Аравией

0
960
КПРФ рискует попасть в колею "Яблока"

КПРФ рискует попасть в колею "Яблока"

Иван Родин

Критика внешней политики власти для оппозиционных партий небезопасна

0
939
Гастарбайтерам дадут месяц на медосвидетельствование

Гастарбайтерам дадут месяц на медосвидетельствование

Иван Родин

Госдума корректирует законодательство под организованные наборы мигрантов

0
768