0
1203
Газета Экономика Интернет-версия

18.06.2024 21:29:00

СК РФ задержал трех подозреваемых по делу о массовом отравлении людей


Следствие по делу о массовом отравлении людей продуктами из службы доставки в Москве задержало трех подозреваемых, сообщили в Следственном комитете РФ (СКР). В ведомстве отметили также, что в ходе расследования «выявлен факт незаконной регистрации по месту пребывания нескольких иностранных граждан, в связи с чем возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции». Ранее сообщалось, что более 120 человек обратились к врачам в Москве с симптомами отравления и подозрением на ботулизм, на сегодняшний день 55 человек находятся в тяжелом состоянии. Также 12 пациентов находятся в реанимации с признаками ботулизма в Нижегородской области. Аналогичные инциденты зафиксированы и в Казани. 15 июня в столичном управлении Роспотребнадзора сообщали, что специалисты проводят эпидемиологическое расследование в связи с подозрением на ботулизм, а также ведется приостановка реализации продукции, которая, возможно, стала причиной заболевания, - сообщает Интерфакс.

По информации ТАСС, онлайн-ретейлер «Самокат» на фоне ситуации с отравлением продуктами питания остановил продажи продукции компании-производителя и начал проведение внутренней проверки. Ретейлер определил клиентов, в заказах которых был потенциально некачественный продукт, предупредил их о возможных рисках, а также дали рекомендацию обратиться к врачу. В сервисе отметили, что на всех этапах содействуют всем службам и органам для обеспечения безопасности пользователей. Компания держит ситуацию под особым контролем. «В соответствии с постановлениями Роспотребнадзора мы передали на лабораторные исследования требуемую продукцию поставщика и оперативно организовали совместные посещения дарксторов сервиса. На данный момент мы ожидаем результатов проверки», – сообщили в пресс-службе ретейлера.


Читайте также


Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Роман Каширин

Драматические события, в которые оказался вовлечен Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, стали шоком для всех, кто знаком с его работой

0
1657
Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
894
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
1127
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
1463

Другие новости