0
1461
Газета События Интернет-версия

30.04.1999 00:00:00

УБИЙСТВО В КАНАДСКОЙ ШКОЛЕ


ОЧЕРЕДНАЯ кровавая драма с участием детей разыгралась на Североамериканском континенте. 14-летний подросток из канадского города Табер на западе страны застрелил в школе одного ученика и тяжело ранил другого. Юноша, имя которого полиция пока не раскрывает, пришел в среду днем в школу Майерса с винтовкой 22-го калибра. По свидетельствам очевидцев, преступник стрелял не беспорядочно, он пришел с конкретной целью - убить определенных людей. Через некоторое время после окончания большой перемены, когда 400 учеников этого учебного заведения обычно обедают, подросток вошел в здание, молча прошел через холл, поднялся по лестнице в класс, где и застрелил 17-летнего Джейсона Лэнга и ранил Шэйн Кристмас того же возраста. Ее состояние до сих пор вызывает у врачей опасения. Сразу после этого преступника задержал школьный учитель физкультуры, скрутивший подростка до приезда полиции.

Большинство учеников, видевших, как убийца идет по лестнице с винтовкой в руках, поначалу воспринимали это как шутку. Никто не мог предположить, что такая трагедия может разыграться в их маленьком городке, где проживает всего восемь тысяч жителей. Это первый подобный случай в Канаде за последние 20 лет.

Пока следствие не располагает мотивами, которые толкнули малолетнего убийцу на этот шаг. Однако характер его действий позволяет предположить, что убийца не ставил перед собой целью массовый расстрел, как это произошло неделю назад в американском городке Литтлтон, где два школьника убили 13 человек. Кстати, канадский преступник, которого характеризуют как нелюдимого, пришел "на дело" в длинном черном плаще, как и его американские "коллеги". А большинство жителей города склоняется к мнению, что именно резня в Литтлтоне натолкнула их земляка на мысль об убийстве.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
666
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
860
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
1130
Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Дарья Гармоненко

Эсэры не откажутся от городского электората и усилят воздействие на левых избирателей

0
904

Другие новости