0
1298
Газета События Интернет-версия

11.09.1999 00:00:00

Помощь пострадавшим

Тэги: Гурьянова, взрыв


Эти люди потеряли жилье, а может быть, и своих близких
Фото Артема Житенева(НГ-фото)
ПОКА федеральные и московские власти решали между собой, на чьи средства будет проводиться ликвидация последствий взрыва дома # 19 на улице Гурьянова, посильную помощь пострадавшим решили оказать отечественные и западные бизнесмены. 100 тысяч долларов в качестве единовременной помощи выделил президент компании "Русское золото" Александр Таранцев. Помимо этого, из бутиков этой фирмы для потерявших все людей поступит одежда на сумму в один миллион долларов. Она будет передана через Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира и правительства столицы.

Другой известный бизнесмен, президент социально-экономического фонда "Амурский тигр" Сергей Гармаев, принял решение передать пострадавшим от взрыва семьям всю выручку за 9 сентября. Его самого чуть не задела произошедшая трагедия: здание фонда находится в нескольких десятках метров от дома # 19.

Не остались в стороне от случившегося и западные фирмы. Глава представительства в СНГ компании "Джей-Ти-Ай" Ник Рингер поручил своим сотрудникам связаться с администрацией Москвы для определения форм взаимодействия, после чего будут выделены средства. Компания "Пепсико" поможет столичным властям в организации питания пострадавших.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москва стала столицей промышленного производства России

Москва стала столицей промышленного производства России

Татьяна Астафьева

Работающие в городе компании помогают укреплять технологический суверенитет страны

0
501
Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

0
95
Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Екатерина Трифонова

Для судов, колоний и почтовых отделений внутренние инструкции важнее Конституции РФ

0
580
Джихадисты в Афганистане обсуждают перспективы ударов по Европе

Джихадисты в Афганистане обсуждают перспективы ударов по Европе

Андрей Серенко

Представители террористических организаций уверенно чувствуют себя в стране, контролируемой "Талибаном"

0
473