0
1241
Газета События Интернет-версия

20.10.1999 00:00:00

Черномырдин на Ямале

Тэги: Черномырдин, выборы


НА ВСТРЕЧЕ экс-премьера Виктора Черномырдина с трудящимися в самом крупном зале Салехарда - Центре национальных культур - к нему вновь обратились губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и представители почти двух десятков трудовых коллективов с предложением баллотироваться в Государственную Думу РФ по 225-му избирательному округу.

Но, как показало предвыборное турне, далеко не все в шести ключевых населенных пунктах округа, где считанные дни шло общение экс-премьера с избирателями, были настроены столь же лояльно к нему. Даже в Салехарде Черномырдину пришлось нелегко. Он выглядел явно растерянным, когда его в лоб спросили, отчего он в момент избрания совета директоров ОАО "Газпром" четко не обозначил своей позиции и допустил, чтобы губернатор Ямала - территории, где добывается 90% российского газа, - на этот раз не вошел в этот орган? Признав произошедшее нонсенсом, экс-премьер попытался возложить всю вину на правительство и хоть немного успокоить страсти, сославшись на новый закон, согласно которому представители государства в cовете директоров "Газпрома" могут меняться без проведения собрания акционеров.

Виктору Черномырдину пришлось выслушать немало жалоб на ущемление прав региона Центром, в ответ на что он, естественно, пообещал до конца бороться за права северян на гарантированные государством льготы и компенсации. Экс-премьер также заверил ямальцев, что намерен выполнить их наказы, полученные в ходе его предыдущей и так ничем и не завершившейся избирательной кампании. Материальным подтверждением этого, по его мнению, очевидно, должно было послужить переданное им в дар сельской школе национального поселка Зеленый Яр оборудование для компьютерного класса.

Салехард


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Виктория Панфилова

Лондон укрепляет позиции в Центральной Азии

0
401
Знание свидетеля событий

Знание свидетеля событий

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

95 лет со дня рождения историка Натана Эйдельмана

0
432
Пять книг недели

Пять книг недели

0
250
В берете и с усиками сто лет тому назад

В берете и с усиками сто лет тому назад

Кирилл Плетнер

Пригородный блюз то ли о старом бронтозавре, то ли о подлеце в самом соку

0
444

Другие новости