0
868
Газета События Интернет-версия

23.10.1999 00:00:00

Пожар в Старомонетном переулке

Тэги: пожар


НА ЛИКВИДАЦИЮ пожара, возникшего вчера в центре Москвы в Старомонетном переулке, понадобилось около полутора часов. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера противопожарной службы столицы около 8 часов утра.

Огненная стихия охватила ремонтируемое четырехэтажное здание, принадлежащее Министерству РФ по атомной энергии. Огонь вспыхнул в служебном кабинете на третьем этаже. В доме старинной постройки с деревянными перекрытиями и внутренними пустотами пламя могло довольно быстро распространиться и создать угрозу соседним домам. Поэтому на его ликвидацию были брошены значительные силы противопожарного гарнизона столицы. В тушении пожара принимало участие около 40 пожарных расчетов. Руководил их действиями начальник московского УГПС генерал-майор Леонид Коротчик. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Непосредственно в его тушении приняли участие 17 автомашин и 48 человек, было установлено несколько подъемных механизмов, автомобильных пожарных лестниц и коленчатых подъемников.

К 9.30 пожар был потушен. Пострадавших нет. Пройденная огнем площадь составила 40 квадратных метров, сгорели некоторые перегородки на третьем и частично на четвертом этажах, повреждена мебель. Выяснением причин случившегося занимается специальная комиссия. В Центре общественных связей Управления государственной противопожарной службы ГУВД Москвы корреспонденту "НГ" сообщили, что наиболее вероятная причина пожара - неисправность электропроводки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
940
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
941
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1200
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
974

Другие новости