0
681
Газета События Интернет-версия

28.10.1999 00:00:00

Борис Ельцин поприветствовал "Прессу-2000"

Тэги: ВВЦ, Пресса2000


Наш собкор Андрей Бондаренко получил золотую медаль ВВЦ.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

ВЧЕРА на ВВЦ открылась седьмая выставка "Пресса-2000". На ней представлено более тысячи периодических изданий из 43 регионов России. Приветствие участникам и гостям выставки направил президент России Борис Ельцин. "Одну из важнейших человеческих ценностей - свободу слова - Россия обрела лишь десятилетие назад, - заметил президент. - Но за этот короткий отрезок времени отечественная пресса проделала колоссальный путь. Не все было гладко, но газеты и журналы, телевидение и радио, освобожденные от цензуры и идеологического диктата, успешно противостояли любым попыткам повернуть время вспять".

В рамках выставки были представлены первые результаты проекта "Общественная экспертиза". Он был подготовлен Союзом журналистов России при участии Фонда защиты гласности, Комиссии по свободе доступа к информации и Союза распространителей печатной продукции. Цель проекта - измерение уровня реализации прав человека на получение информации и создание карты "Свобода слова в России" на основе анализа регионального законодательства и политики местных властей.

Одним из центральных эпизодов открытия выставки стал Всероссийский конкурс печати, радио и телевидения "Сделано в России!" Среди его лауреатов - собственный корреспондент "Независимой" в Самаре Андрей Бондаренко. Золотая медаль ВВЦ вручена ему за цикл публикаций о Самарском авиационно-космическом комплексе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан

Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан

Ольга Соловьева

Астана рассчитывает привлечь РФ к строительству первой в стране АЭС

0
376
Судебная система выгорела до кадрового дефицита

Судебная система выгорела до кадрового дефицита

Екатерина Трифонова

Служителям Фемиды обещают меры по повышению "профессионального долголетия"

0
433
В Минэкономразвития знают секреты роста ВВП

В Минэкономразвития знают секреты роста ВВП

Михаил Сергеев

Очередной прогноз на 2025 год отличается рекордным оптимизмом

0
471
Комсомольцы идут защищать Конституцию

Комсомольцы идут защищать Конституцию

Дарья Гармоненко

Фактическая отмена свободы собраний мешает политической работе КПРФ

0
389

Другие новости