0
717
Газета События Интернет-версия

27.11.1999 00:00:00

У подмосковной милиции нет ни собак, ни саперов

Тэги: УВД


В ПОСЛЕДНЕЕ время подмосковная милиция постоянно сталкивается с острой нехваткой средств. Если в ближайшее время деньги у нее не появятся, ситуация может выйти из-под контроля.

Практически ни одно УВД Московской области не располагает отрядом кинологов. Обычно на службу берут двух собак. Одну натаскивают на наркотики, а другую - на взрывчатые вещества. Кроме этого к каждому псу должны быть прикреплены два кинолога. Однако подмосковная милиция не может позволить себе такую роскошь. Причина, как всегда, - недостаточное финансирование. Ведь собак нужно кормить, а людям - платить зарплату. Нет в Московской области и своих саперов - в случае необходимости их тоже приходится "выписывать" из столицы. Так что на место происшествия они в лучшем случае приезжают часа через полтора. Поэтому проверяют подозрительные предметы не специально подготовленные собаки и саперы, а сами милиционеры с помощью чемоданчика с газоанализатором и хитроумного устройства, так называемого локализатора взрыва, под названием "Фонтан".

Так что если настоящая бомба все-таки появится, то милиция мало что сможет сделать. В то же время на пульт "02" поступает все меньше и меньше сообщений о подозрительных предметах. Жители Подмосковья устали быть бдительными.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
962
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
955
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1213
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
982

Другие новости