0
954
Газета События Интернет-версия

16.12.1999 00:00:00

"Линия жизни" помогает "чеченцам"

Тэги: госпиталь, военные


В ПРЕДНОВОГОДНИЕ дни фонд социальной поддержки "Линия жизни" провел ряд благотворительных акций в военных госпиталях. Представители нефтяных компаний, перечисливших денежные средства в Фонд, вместе с руководителями силовых министерств и ведомств посетили Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко, Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского, 6-й Центральный военный клинический госпиталь, Главный военный клинический госпиталь Внутренних войск МВД РФ.

Военнослужащим, раненным в ходе контртеррористической операции в Чечне, были вручены конверты с деньгами и подарки, закупленные на средства Фонда. Побывавшие в госпиталях представители компаний "Роснефть", "Зарубежнефть", "Сибнефть", "Славнефть" и "ОНАКО" передали также платежные документы об оплате инвалидных колясок и протезов для нуждающихся в них раненых военнослужащих.

"Мы преклоняемся перед вами - солдаты и офицеры России. Ваш ратный труд и подвиг во имя Отечества достоин самых сердечных слов благодарности. Выздоравливайте, а мы со своей стороны сделаем для этого все возможное. Вы - наши сыновья, и мы всегда будем рядом с вами", - сказал на одной из таких встреч первый заместитель министра топлива и энергетики РФ, председатель Попечительского совета Фонда Гурами Авалишвили. По его словам, в ближайшее время состоится встреча представителей нефтяных компаний с вдовами погибших военнослужащих ФСБ РФ, а также передача медикаментов, аппаратов Илизарова и инвалидных колясок некоторым госпиталям. Г. Авалишвили также отметил, что в дни новогодних каникул Фонд организует отдых 1500 детей погибших военнослужащих, а 30 из них отдохнут за рубежом. В дальнейшем для детей погибших военнослужащих будет реализовываться специальная программа социальной поддержки вплоть до достижения ими совершеннолетия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство воспользовалось решением Конституционного суда

Правительство воспользовалось решением Конституционного суда

Екатерина Трифонова

Презумпция невиновности отступит перед вновь открывшимися обстоятельствами

0
1538
Выборное законодательство испытают на регионах

Выборное законодательство испытают на регионах

Иван Родин

Федеральному Центру хотелось бы спрашивать за результат, а не отвечать

0
1550
Ключевые национальные проекты фактически не выполняются

Ключевые национальные проекты фактически не выполняются

Ольга Соловьева

Космическая и беспилотные госпрограммы поставлены на паузу

0
2191
Путин напоминает Финляндии о прошлом поражении

Путин напоминает Финляндии о прошлом поражении

Иван Родин

Россия будет отмечать 9 августа окончание в 1944 году стратегической Ленинградской битвы

0
2074

Другие новости