0
1105
Газета События Интернет-версия

22.12.1999 00:00:00

В ГУВД Москвы новые назначения

Тэги: Лужков, Куликов, ГУВД


ВЧЕРА мэр Москвы Юрий Лужков все же обратился в Верховный суд РФ с иском о признании недействительным указа президента об отстранении от должности начальника ГУВД столицы Николая Куликова.

В своем иске Юрий Лужков ссылается на Конституцию РФ, которая относит кадровые вопросы в регионах к совместному ведению органов федеральной и местной власти. А также мэр упоминает Закон "О милиции" и Устав города Москвы, где также говорится, что назначение и освобождение от должности начальника регионального управления внутренних дел осуществляется только по согласованию с органами местной власти. Напомним, что Юрий Лужков своего согласия не давал.

Тем временем в ГУВД столицы произошли кадровые изменения. Вчера приказом министра внутренних дел Владимира Рушайло были назначены два первых заместителя начальника ГУВД Москвы. Первым заместителем главы ГУВД и одновременно начальником криминальной милиции стал Василий Купцов. До своего назначения он работал заместителем начальника ГУВД и курировал Управление государственной противопожарной службы и строительные учреждения. Другим первым заместителем и начальником следственного управления ГУВД стал полковник милиции Иван Глухов, раньше занимавший пост заместителя начальника УВД Восточного округа. Исполняющим обязанности начальника ГУВД до сих пор остается генерал-майор Виктор Швидкин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

0
132
В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сверхрезультаты губернаторских выборов предстоит корректировать в сторону большей реалистичности

0
418
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Екатерина Трифонова

Граждане ругают бюрократию, сотрудники аппарата – условия своего труда

0
386
В августе КПРФ отдали половину политического эфира

В августе КПРФ отдали половину политического эфира

Иван Родин

ГосТВ показывает электорату партию Зюганова в виде левого филиала власти

0
337

Другие новости